Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутат Госдумы рассказал, чем обернется план США отключить российские банки от SWIFT

Депутат Госдумы рассказал, чем обернется план США отключить российские банки от SWIFT


4-07-2020, 19:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 869)

Депутат Госдумы рассказал, чем обернется план США отключить российские банки от SWIFT

Конгресс США рассматривает новый пакет «адских санкций» против России. Банки РФ собираются отключить от международной системы SWIFT. Чем это обернется, рассказал «ПолитРоссии» первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Владимир Гутенев.

Депутат Госдумы рассказал, чем обернется план США отключить российские банки от SWIFT

Конгресс США продолжает попытки раскрутить фейк о «награде России» за головы американцев, воюющих в Афганистане. Теперь в Вашингтоне требуют санкций против РФ, но не простых, а «адских». Американские власти вновь предлагают инициировать отключение российской банковской системы от SWIFT.

Идея по SWIFT прописана в 120-страничном докладе «Укрепление Америки и противодействие глобальным угрозам». В этом документе констатируется, что все введенные ранее антироссийские ограничения США не дали результата. Поэтому конгрессмены требуют ввести новые.

В докладе предлагается отрезать РФ, как ранее Иран, от межбанковской системы SWIFT, включить в санкционный список госкорпорацию ВЭБ, ввести ограничения против российского суверенного долга, а также существенно расширить список лиц, против которых вводятся санкции.

Депутат Госдумы рассказал, чем обернется план США отключить российские банки от SWIFT

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев в беседе с «ПолитРоссией» заявил, что США вряд ли решатся на попытку отключить Россию от SWIFT. По словам депутата, Вашингтон сейчас просто не может позволить себе такой шаг.

«Я считаю такой исход маловероятным. И, к сожалению, внутриполитическая ситуация в Соединенных Штатах, в силу масштабов этой страны, делает проекцию на экономики других стран крайне негативную.

Думаю, мы первые голоса первых традиционных партнеров, союзников Соединенных Штатов услышали из Германии. Федеральный канцлер заявила о шагах, направленных на попытку установить экстерриториальную юрисдикцию США, вводящих необоснованные санкции против немецких и их зарубежных компаний ради продвижения своих проектов», – сказал он.

Депутат Госдумы рассказал, чем обернется план США отключить российские банки от SWIFT

Владимир Гутенев отметил, что «адские» меры США против России, в итоге, окажутся таковыми для самой Америки. Действия Штатов могут спровоцировать крах доллара, считает спикер.

«Мне кажется, те политические круги в Америке, которые для давления на президента США используют российский рычаг, теперь просто подрывают основы собственной экономики. SWIFT является международной системой. Плюс существуют дублирующие системы, пусть и не настолько распространенные. Абсолютно уверен, что ни Россию, ни Китай – возможно, еще ряд стран – не застанет врасплох сценарий с отключением. Но, повторюсь, я считаю такое развитие событий маловероятным.

Такой шаг подорвет самое важное, что есть в Америке – инвестиционный станок, поскольку доверие к доллару как к мировой резервной валюте будет ослабляться. Боюсь, что даже не конкретные шаги по применению подобных инициатив, а только риторика может стать той иголкой, которая сломает спину верблюду. Потому что эта инициатива не входит ни в какие каноны международных отношений. Не предпринятые санкции, а только разговоры о них способны нанести экономике США серьезный ущерб, причем в среднесрочной перспективе», – заявил депутат Госдумы.

Депутат Госдумы рассказал, чем обернется план США отключить российские банки от SWIFT

Парламентарий добавил: отключение от SWIFT для России – угроза, которая потеряла актуальность. По словам Владимира Гутенева, реализация «адских» санкций США обернется запуском дублирующей национальной системы, РФ к этому уже готова.

«Абсолютно уверен, стресс-тесты, различные игры, которые проводятся и моделирую те или иные внешние риски и угрозы, позволили сделать нашу систему устойчивой к любым катаклизмам. Откровенно говоря, по этому поводу я тревоги не испытываю. Но если наши заокеанские "друзья" сделают очередную глупость, то для нас это не будет трагедией, а для них будет иметь более чем серьезные последствия», – резюмировал зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Forbes рассказал, как США потешили Украину бессмысленными антироссийскими санкциями.

Автор: Виктор Буткевич



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map