Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Александр Роджерс: Катастрофическая безработица в США — это всерьёз и надолго

Александр Роджерс: Катастрофическая безработица в США — это всерьёз и надолго


30-06-2020, 12:48 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 092)

В США почти 20 миллионов человек остаются безработными, поэтому пока кризис занятости далёк от завершения и будет усугублён второй волной коронавируса и углублением экономических проблем.

 

Последние данные по безработице в США, которые приводит американское министерство труда, показывает, что за неделю, закончившуюся 21 июля, было 1 480 000 обращений за пособиями. Это немного меньше, чем неделей ранее.

 

Об этом сообщает Statista.com.

 

Несмотря на то, что вот уже 12 недель подряд наблюдается снижение еженедельных заявок на пособие по безработице, оно до сих пор бьёт исторические антирекорды.

 

До пандемии COVID-19 еженедельные требования достигли максимума в 695 000 осенью 1982 года. Еженедельные заявки на пособие по безработице в США на самом деле имеют тенденцию к снижению, поскольку в конце марта они достигли 6,9 млн., однако они всё ещё остаются намного выше уровня, наблюдавшегося до пандемии. Кроме того, темпы снижения, по-видимому, замедляются, поскольку заявки на пособия по безработице колеблются на уровне 1,5 миллиона в течение трех недель.

 

В стране почти 20 миллионов человек остаются безработными, поэтому пока кризис занятости далёк от завершения.

 

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл на пресс-конференции FOMC в начале этого месяца заявил, что «может пройти несколько лет, прежде чем мы вернемся к тем людям, которые находят работу».

 

Экономический эксперт Александр Роджерс считает, что кризис занятости в США даст очень долгосрочные последствия, которые могут растянуться более чем на десятилетие.

 

«Советник Трампа по экономике Наварро заявил на днях, что, несмотря на возобновление стремительного роста числа заболевших коронавирусом, они не планируют снова останавливать экономику. По предыдущим заявлениям Наварро складывается впечатление, что он, мягко говоря, не очень умный человек, однако хочется спросить, как он это себе представляет? Больные будут продолжать работать? Сфера общественного питания, розничная торговля, различные услуги и сфера развлечений, образование – всё это деятельность в зоне риска, провоцирующая рост заболеваемости. Не изжиты проблемы с заражениями на американских мясокомбинатах, в результате которых в стране наблюдается серьёзный дефицит свинины и говядины. Каждый седьмой работодатель заявил в ходе опроса, что после окончания программы поддержки рабочих мест, он всё равно планирует сокращения персонала. Поэтому никаких оснований ожидать, что ситуация с безработицей в ближайшие несколько месяцев улучшится, нет. Функционеры ФРС также считают, что до начала следующего года существенно не улучшится, а полное восстановление растянется на срок до 10 лет. Я считаю их оптимистами», — сказал эксперт.

 


Ксения Мальцева



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map