Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прекращено производство повозок Segway PT

Прекращено производство повозок Segway PT


25-06-2020, 12:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 059)

Компания Segway, эдакая микротесла начала тысячелетия, смело, громко и навязчиво утверждала, что продвигаемая ими двухколесная повозка на батарейках с надмозгами Segway РТ(Personal Transporter), совершит революцию в способе передвижения людей. Но пришел страшный вирус, внезапно кончились деньги и компания заявила о прекращении производства своей одноименной повозки.

Повозка, которая была популярна только среди туристов и полицейских, а еще громко прославилась авариями, будет отправлена в небытие 15 июля, говорится в сообщении компании.

Транспортная революция, которую задумал изобретатель Дин Камен, когда он основал компанию в 1999 году, так и не началась. Первоначальный ценник Segway РТ в размере около $ 5 000 был серьезным препятствием для многих покупателей. Кроме высокой цены, на ней было сложно ездить, потому что наездник должен балансировать под определенным углом, чтобы транспортное средство двигалось вперед. Если вес гонщика слишком сильно смещался в любом направлении, агрегат легко выходил из-под контроля и сбрасывал ездока. Segway РТ были запрещены в некоторых городах, потому что пользователи могли легко потерять контроль, если они не умели управлять должным образом.

Через десять месяцев после покупки компании в 2009 году британский миллионер Джим Хеселден скончался после того, как Segway РТ, на котором он ехал, спрыгнул с 10- метрового обрыва недалеко от своего загородного поместья к северу от Лондона. Ему было 62 года.

В 2003 году президент Джордж Буш-младший чудом избежал травм после падения с Segway РТ в летнем доме своих родителей в Кеннебанкпорте, штат Мэн.

Еще в 2017 году Segway, без лишней огласки, переключился на производство электрических самокатов, когда из Китая на городские улицы хлынули эти легкие, недорогие и простые в управлении двухколесные транспортные средства. Дошло до того, что компания сейчас не брезгует производством и продажей даже обычных, не электрических самокатов. Набег компании Segway на рынок лёгких самокатов многим инвесторам показал, что дни его оригинальной повозки Segway РТ сочтены и начали более скрупулезно изучать бухгалтерские книги.

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

Повозка, которая была популярна только среди туристов и полицейских

Просто интересно, сколько Segway отстегивал полицейским начальникам за централизованные закупки этого барахла?



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map