Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » WP: правительства снимают ограничения, но пандемия продолжает набирать обороты

WP: правительства снимают ограничения, но пандемия продолжает набирать обороты


17-06-2020, 10:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (741)

Пока измученные коронавирусом страны приступают к поэтапному снятию ограничений, пандемия не только не идёт на спад, но набирает обороты, пишет The Washington Post. Как отмечает газета, по прошествии нескольких месяцев карантина Старый Свет постепенно начинает оправляться от вируса, но очаги болезни переместились в такие страны как США, Бразилия, Россия и Индия.

Reuters

По всему свету измученные пандемией страны выходят из многомесячных карантинов и режимов изоляции, в то время как политики и предприятия призывают людей вернуться на работу. Жизни людей перевернулись с ног на голову, цифры на банковских счета значительно уменьшились, и многие люди стремятся вернуться к своему привычному распорядку, пишет The Washington Post.

Однако коронавирус никуда не делся. Напротив, в плане количества новых подтверждённых случаев заболевания — причём эти цифры, по мнению экспертов, могут быть занижены, — пандемия не только не пошла на спад, но скорее набирает обороты.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о самом высоком однодневном росте количества заражений с начала пандемии: 7 июня было зафиксировано 136 тыс. новых больных. Через несколько дней количество инфицированных в США перевалило за 2 млн, в результате чего эта страна закрепила за собой первое место в мире по количеству пациентов с COVID-19.

В целом, более 7,3 млн человек по всему миру получили положительные тесты на коронавирус, в то время как от инфекции умерло более 413 тыс. «И это только те случаи заболевания и смерти, о которых нам известно», — отмечает газета.

Даже несмотря на то, что недавний всплеск заболеваемости может частично объясняться ростом количества проводимых тестов, вирус, по словам экспертов, никуда уходить не собирается. В то время как страны, попавшие под удар вируса первыми, постепенно начинают оправляться, очаги пандемии появляются в других местах.

Спустя три месяца после введения карантина в большей части мира Соединённые Штаты, Бразилия, Россия и Индия демонстрируют самое большое в мире количество новых случаев заболевания.

США

Стартовав в штатах Вашингтон и Нью-Йорк, инфекция перебралась в Аризону, Флориду и Техас. Режим самоизоляции затормозил распространение вируса в начальной стадии пандемии, в то время как с тестами дело шло не очень быстро. Однако штаты в значительной степени уже отменили ограничения, и вскоре Алабама и Южная Каролина поставили рекорды по количеству новых подтверждённых случаев заболевания за день.

Эксперты в области общественного здравоохранения предупреждают, что слишком быстрое открытие штатов может привести к новой волне заражений. Такой прогноз на данный момент подтверждает и статистика. Более того, из-за больших масс людей, протестующих против расизма и полицейского насилия, в ближайшие недели может произойти очередной всплеск количества заболеваний. При этом ряд специалистов предупреждает, что зимой на больницы, школы и предприятия обрушится сезонный грипп, что усложнит обстановку.

Бразилия

Вирус распространился по всей Азии. Затем пришёл черед Европы. Сейчас же эпицентром пандемии, по данным ВОЗ, стала Латинская Америка. Даже в странах Южной Америки вроде Перу и Чили, которые отреагировали на опасность довольно быстро, число инфицированных растёт, потому что они постепенно отказываются от ограничений.

Однако Бразилия — во главе с крайне правым президентом Жаиром Болсонару — принижала опасность вируса, так и не объявив жёсткий карантин. Вместо этого губернаторы и мэры по своему усмотрению закрывали школы и магазины, в то время как вирус продолжал своё наступление, а президент по-прежнему предпочитал не воспринимать ситуацию всерьёз. Результатом такого поведения стал кризис, который больнее всего ударил по беднейшим бразильцам.

Как видно по статистике, пандемия в Бразилии всё ещё набирает обороты. Всего в этой стране зафиксировано 42 тыс. смертей от COVID-19 при 867 тыс. инфицированных.

Россия

В середине марта президент России Владимир Путин хвастался тем, что коронавирус, сеющий хаос по всей Европе, не оказал никакого влияния на его страну. Однако спустя несколько месяцев Россия оказалась на третьем месте по количеству подтверждённых случаев заболевания, в то время как темпы заражения только набирают обороты.

Учитывая общемировую конъюнктуру, такая ситуация неудивительна: режим изоляции в России, который власти постепенно начинают смягчать, замедлил, но не остановил распространение вируса. Вместе с тем, по мнению эксперта ВОЗ Майка Райана, «трудно понять», каким образом России удалось добиться такого низкого уровня смертности — на фоне продолжающегося распространения пандемии от коронавируса всего умерло более 7 тыс. человек.

Индия

В марте Индия — страна с населением в более чем 1,3 млрд человек — ввела один из самых строгих в мире режимов изоляции. К маю она начала отказываться от ограничений. Но даже во время жёсткого карантина количество заболеваний в Индии продолжало расти. Режим изоляции помог лишь немного затормозить темпы распространения вируса.

В Мумбаи, где живёт около 12 млн человек, заполнено около 99% больничных коек. На прошлой неделе индийские власти предупредили, что число заражённых там к июлю может достичь 500 тыс. по сравнению с нынешними 35 тыс. При этом уже сейчас больным крайне непросто найти свободное место в больнице.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-06-17/WP-pavitelstva-snimayut-ogranicheniya-no



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map