Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эстония надеется уговорить РФ поделиться сетями пятого поколения

Эстония надеется уговорить РФ поделиться сетями пятого поколения


15-06-2020, 11:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 166)

Эстония надеется договориться с Россией о связи 5G, но существует несколько проблем, заявил местный экономист Леонид Цингиссер.

Россия использует необходимые для 5G диапазоны частот для телевещания и космической связи. Ряд стран Восточной Европы надеется договориться с РФ, чтобы она перенастроила их для использования в общих целях.

В России сети пятого поколения работают в диапазоне 3400-3800 МГц. Соответственно, Москва должна дать разрешение, чтобы хоть одна радиоволна этой частоты пересекла восточную границу Эстонии. По этому поводу ведутся переговоры, но пока что они безуспешны, передает Baltnews.

Эстонский экономист Леонид Цингиссер прокомментировал данную информацию. Он отметил, что не знает, действительно ли РФ использует эти частоты. По словам эксперта, Таллин не должен согласовывать с Москвой технологии 5G, однако следует разобрать вопрос с Вашингтоном. Это связано с так называемым законом Huawei, который при личной встрече обсуждали вице-премьер США Майкл Пенс и премьер Эстонии Юри Ратас. Он требует получать одобрение от местных спецслужб на применение оборудования и технологий сетей пятого поколения.

Соответственно, самое бюджетное и качественное оборудование Huawei Эстония приобрести не сможет, поскольку оно китайское, а Вашингтон ведет с Пекином торговую войну. По мнению Цингиссера, это похоже на некое переведение стрелок. У Эстонии нет 5G, поскольку она подписала это соглашение, и неясно, имел ли Ратас право решать данный вопрос единолично.

С экономической точки зрения эксперт не видит проблем. По его словам, сети пятого поколения, скорее, заостряют вопрос о социальном отслеживании, нежели о коммуникации. При этом если Эстония уговорит Россию сделать одолжение соседям по границе и вывести частоты 5G на общее использование, то Москве придется вложить средства на переоборудование.

Ранее сообщалось, что Соединенным Штатам придется поступиться принципами и заплатить Китаю за 5G. Компания Huawei владеет около 80% патентов в области сетей 5G.

Автор: Елена Иванова

Фото: wikipedia.org - Fabian Horst / CC BY-SA 4.0

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map