Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Газпром с 1 июля может перекрыть поставки газа в Белоруссию

Газпром с 1 июля может перекрыть поставки газа в Белоруссию


14-06-2020, 11:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 232)
Не только криминальный скандал вокруг белорусского "Белгазпромбанка", инициированный нынешними белорусскими властями, но и задолженность белоруской стороны за поставленный газ осложняют отношения официального Минска с Газпромом. Как стало известно, российский газовый холдинг может применить санкции к белорусским контрагентам, которые перестали выполнять свои обязанности по оплате российского газа.

"Общая сумма белорусской задолженности за поставки российского газа на сегодня превышает 165,57 миллиона долларов, — сказано в сообщении. — С 1 июля поставки газа в Беларусь будут прекращены до момента погашения в полном объеме задолженности". 

Напомним, официальный Минск отрицает наличие задолженности за поставленный газ. Правительство Белоруссии требует от дочерней компании российского холдинга "Газпром трансгаз Беларусь" предоставления расчётов калорийности газа в соответствии с законодательством постсоветской республики.

Также напомним, Александр Лукашенко требует от России снижения стоимости поставляемого в Белоруссию российского газа до уровня Смоленской области. Он также инициировал уголовное преследование менеджеров белорусского "Белгазпромбанка" — дочерней структуры российского Газпрома. Часть из них арестована, а бывший глава правления этого банка Виктор Бабарико, участвующий в президентской кампании, публично обзывается Лукашенко "негодяем", "мошенником" и другими подобными словами.

Предыдущая "газовая война" Минска с Газпромом сопровождалась информационной войной и арестом в декабре 2016 года белорусских "пророссийских публицистов" ("дело регнумовцев"). Анализировавших проявления русофобии и "разворот на Запад" официального Минска приговорили к пяти годам лишения свободы.

 


Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 июня 2020 15:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Минск заявил о признательных показаниях по делу «дочки» Газпрома
    Все 15 задержанных по делу «дочки» Газпрома – «Белгазпромбанка» – дают признательные показания, в том числе в отношении бывшего председателя компании Виктора Бабарико, заявила пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт.

    Она заявила, что дела были возбуждены «по серьезным статьям»: о легализации средств, добытых преступным путем в особо крупном размере, неуплате налогов, сообщает РБК.

    «Изъяты огромные суммы денег, ценные бумаги, золото, картины. 15 человек задержаны. И человек, у которого вы брали интервью, может быть, не знает, – все они дают признательные показания. В том числе и против него», – сообщила Эйсмонт.

    Она попросила задавать вопросы о подробностях дел Комитету госконтроля.

    «Газпромбанк» и Газпром, являющиеся акционерами «Белгазпромбанка» с долей в 49,818% каждый, ранее заявили о незаконном назначении исполняющего обязанности председателя правления белорусского банка.

    11 июня в головном здании «Белгазпромбанка» прошли обыски. Его возглавлял в течение 20 лет кандидат в президенты республики Виктор Бабарико. Было возбуждено уголовное дело по статьям об уклонении от уплаты налогов и легализации средств, полученных преступным путем.

    Бабарико заявил, что действия властей республики «носят заказной политический характер».

    https://vz.ru/news/2020/6/14/1044868.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map