Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Роскачество спрогнозировало цены на недвижимость и автомобили в ближайшие месяцы

Роскачество спрогнозировало цены на недвижимость и автомобили в ближайшие месяцы


11-06-2020, 09:50 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (717)

Эксперты ожидают, что жилье на вторичном рынке в России подешевеет, в то время, как автомобили будут дорожать, говорится в сообщении Роскачества.

«В среднесрочной перспективе – в горизонте нескольких месяцев - мы ожидаем снижения цен. Это связано с падением доходов, ростом безработицы, опасениями, связанными с возможной второй волной эпидемии в течение года. В среднем по России цены на вторичном рынке [жилья] могут снизиться на 10-12% относительно докризисного уровня», – передает ТАСС слова руководителя аналитического центра ЦИАН Алексея Попова.

По его словам, в течение карантина многие продавцы снимали свои объявления, так как не хотели организовывать показы, а перспективы заключить сделку оценивали невысоко. «Сейчас эти объекты вновь выйдут на рынок, что приведет к корректировке средних цен», – добавил Попов.

С тем, что после выхода страны из карантина собственники с большой долей вероятности будут вынуждены снижать цены на жилье, согласны и большинство других экспертов. Однако, как отметили Роскачеству в департаменте вторичного рынка «ИНКОМ-Недвижимость», сказать точно, как сильно снизятся цены вследствие падения доходов потребителей, произошедшего из-за самоизоляции, пока нельзя.

С новостройками ситуация иная. По данным федерального портала «Мир квартир», которые приводит Роскачество, по итогам мая среднероссийский квадратный метр подорожал на 2,3%. При этом сильнее всего цены на квартиры в новостройках выросли во Владивостоке (4,1%), Москве (4%) и Сочи (4%).

Аналитики компании отмечают, что застройщики сегодня оказались в очень сложном положении: с одной стороны, снизить цены им не позволяют высокие издержки, а с другой – повышать их в условиях падения покупательской способности опасно. Проблему может решить льготная ипотека, однако есть большая вероятность, что люди во время кризиса не захотят залезать в кредиты, отмечается в сообщении.

Снижения цен на авторынке эксперты ждать не советуют. По словам партнера аналитического агентства «Автостат» Игоря Моржаретто, которые также приводит Роскачество, подорожание новых машин, производство которых сегодня локализовано не более чем на 50%, неизбежно. Вместе с тем, резкого роста цен не произойдет – дилеры, которые имеют достаточные запасы на складах, будут выжидать, пока карантинные меры не отменят полностью, а котировки не перестанут скакать. До того момента стоимость автомобилей, как и стоимость большинства других товаров, имеющих валютную составляющую, будет увеличиваться постепенно.

Автоэксперт Антон Чуйкин также выразил уверенность, что цены будут расти. «Но это не означает, что нужно все бросать и срочно бежать за новой машиной. Но и надолго ее покупку я бы не откладывал. По итогам года цены на авто в России вырастут примерно на 15-20%», – уверен эксперт.

По словам инвестиционного менеджера компании «Открытие Брокер» Тимура Нигматуллина, из-за падения реальных доходов граждан и снижения спроса общий рост цен на потребительском рынке вскоре должен замедлиться. Более того, чтобы оставаться на плаву в таких условиях, продавцы некоторых категорий товаров начнут снижать их стоимость, предлагая скидки и устраивая различные акции. И, если позволяют возможности и есть желание, этой ситуацией можно воспользоваться.

В число категорий, которые, по оценкам аналитиков, после карантина будут только дорожать – товары класса люкс, электроника и бытовая техника, стоимость которых в значительной степени определяется курсом рубля.

По оценкам специалистов торговой сети DNS, ближе к осени у компаний начнутся закупки, подорожание товаров станет заметнее. Кроме того, к новогодним праздникам оптовые и, соответственно, розничные цены вырастут еще сильнее.

Напомним, ранее Роскачество дало рекомендации, как похудеть после самоизоляции.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map