Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США теряют последние козыри из-за стагнации экономики

США теряют последние козыри из-за стагнации экономики


10-06-2020, 09:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (824)
США теряют последние козыри из-за стагнации экономики
Фото: ФБА "Экономика сегодня"

Причинами для рецессии американской экономики стали не пандемия коронавируса и разгоревшиеся беспорядки, ведь негативные финансовые процессы начались задолго до этих событий. К такому выводу пришел российский экономист Вячеслав Холодков.

Начальник сектора международных экономических организаций Центра экономический исследований РИСИ Вячеслав Холодков в интервью для "Экономики сегодня" заявил, что приближение масштабного кризиса можно было предвидеть еще в 2018 году. Еще до появления в Китае смертельного вируса все экономические показатели были негативными. Государственный долг перевалил за 22 триллиона долларов, также по благосостоянию США били большой дефицит бюджета и отрицательное сальдо торгового баланса. Однако Америка играет роль всемирного банка, и этот факт не давал ей скатиться в рецессию.

Холодков обратил внимание на тот факт, что Соединенные Штаты печатают деньги, а все остальные страны мира признают их главным средством проведения платежей. Этот фактор удерживает экономику США на плаву, однако ситуация стремительно меняется.

"Практически все видные мировые экономисты, включая американских, задолго до прихода COVID-19 предсказывали экономике США системный кризис".

Коронавирус действительно запустил определенные негативные процессы, хоть и не был основной причиной спада. Американская экономика проявила свою несостоятельность, что заставит игроков по-другому посмотреть на гегемонию доллара. Будет запущено колесо, в котором доллар страдает от неудовлетворительного состояния экономики, а она опускается все ниже из-за нестабильности доллара. В конечном итоге США могут потерять последние козыри для игры на международной арене.

Однако США не собираются сдавать свои позиции без боя. Как ранее сообщил журналист Анатолий Вассерман, Запад стремится повторить опыт по развалу СССР к России.



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map