Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Independent: «шанс бороться за выживание» — малый бизнес вздохнул с облегчением после отмены самоизоляции в Москве

Independent: «шанс бороться за выживание» — малый бизнес вздохнул с облегчением после отмены самоизоляции в Москве


9-06-2020, 14:33 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (878)
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о снятии ограничительных мер для сдерживания распространения коронавируса в городе в три этапа, начиная со вторника, 9 июня, сообщает The Independent. Это стало возможностью возвращения к нормальной жизни не только для жителей города, но и для десятков тысяч московских предприятий.
Independent: «шанс бороться за выживание» — малый бизнес вздохнул с облегчением после отмены самоизоляции в Москве
Reuters

На протяжении почти трёх недель ежедневно в Москве регистрируют около двух тысяч новых случаев заражения COVID-19, что примерно в десять раз выше уровня, необходимого для отмены ограничительных мер. Однако, сообщает The Independent, мэр российской столицы Сергей Собянин объявил об открытии города для бизнеса.

Со вторника, 9 июня, началась отмена строгих правил самоизоляции. В частности, речь идёт о необходимости оформления QR-пропусков для передвижения по городу на транспорте, «в которых на деле никогда не отказывали», а также о графике прогулок, «который всё чаще игнорировался».

Кроме того, во вторник двери посетителям вновь открывают парикмахерские и салоны красоты. Уже 16 июня в городе будут сняты ограничения на оказание помощи в стоматологиях, вновь заработают музеи, зоопарки, библиотеки и летние веранды ресторанов. Фитнес-клубы, бассейны, детские сады и рестораны с крытыми зонами отдыха откроются на неделю позже.

Большинство из отменяемых мер вступили в силу в конце марта, то есть около десяти недель назад, двумя неделями позже была введена необходимость получения QR-пропусков.

Первые шаги по ослаблению самоизоляции были сделаны 11 дней назад, когда Собянин объявил о введении «графика прогулок» на свежем воздухе и обязательное ношение масок на улице. Тем не менее, как отмечает The Independent, контролировать соблюдение этих мер оказалось невозможно.

При этом в понедельник в своём обращении к гражданам Собянин заявил, что «большие данные» указывают на то, что москвичи придерживались правил самоизоляции. Тем не менее множество людей сочли, что отмена ряда карантинных мер раньше, чем ожидалось, по сути, стала признанием обратного.

Издание предполагает, что снятие части ограничений произошло по требованию Кремля в преддверии двух важных дат — парада Победы 24 июня и голосования по поправкам к Конституции, которые позволят Владимиру Путину оставаться на посту президента России до 2036 года, 1 июля.

The Independent пишет, что на своём официальном сайте «Собянин попытался представить режим карантина «победой» Москвы и его команды». Он также подчеркнул, что горожанам не стоит забывать о «соблюдении режима самосохранения и бережном отношении к окружающим».

При этом новость о возвращении к возможности привычного ведения бизнеса стала облегчением для десятков тысяч предприятий, закрытых на время самоизоляции, и «шансом бороться за выживание».

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-06-09/Independent-shans-borotsya-za-vizhivanie


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map