Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США решили простимулировать вывод производства американских компаний из Китая

США решили простимулировать вывод производства американских компаний из Китая


27-05-2020, 09:28 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (567)

Администрация США намерена финансово поощрять вывод производства и цепочек поставщиков американских компаний из Китая и Гонконга, заявил глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу в эфире телеканала Fox Business.

Он подтвердил, что протесты в Гонконге привели к обострению отношений США и КНР.

"В краткосрочной перспективе да. Я, откровенно говоря, считаю, что Китай совершает огромную ошибку, присваивая себе право судить о параметрах национальной безопасности Гонконга. Они должны были соблюдать принцип "одна страна – две системы", а мы видим попытку заменить его на "одну страну – одну систему" и отобрать многие свободы у населения Гонконга", – заявил Кадлоу, передает ТАСС.

"Это будет иметь очень плохие финансовые последствия для Гонконга. И мы [США] будем приветствовать любую американскую компанию, работающую в Гонконге или в материковом Китае, будем делать все возможное, чтобы полностью возмещать им расходы на перевод своего производства и цепочек поставщиков в Соединенные Штаты", – добавил он.

Глава Национального экономического совета Белого дома отметил, что это не помешало вице-премьеру Госсовета КНР Лю Хэ недавно провести "очень конструктивные переговоры" главой минфина США Стивеном Мнучином и представителем США на торговых переговорах Робертом Лайтхайзером.

"Торговая сделка пока остается в силе. Мы посмотрим, как Китай будет ее выполнять, особенно в областях соблюдения прав интеллектуальной собственности, принудительной передачи технологий и закупок сырьевых товаров", – подчеркнул Кадлоу. При этом он отметил, что действия Китая на первых этапах борьбы с коронавирусом были одной из серьезных ошибок.

"Китай должен соблюдать стандарты США, если он хочет привлекать дополнительные средства здесь. Это является еще одной темой обсуждения с китайской стороной", – сказал Кадлоу, добавив, что в этом вопросе Пекин "движется не в том направлении и допускает много отговорок". Глава совета выразил надежду на то, что Китай скоро образумится.

Ранее американские сенаторы Крис Ван Холлен и Патрик Туми предложили проект закона, который предусматривает санкции против Китая за политику в Гонконге.

Газета ВЗГЛЯД писала, что США накажут Гонконг за бунт против Китая: либо подчинят КНР своей воле, либо превратят финансовый центр Азии в захудалую провинцию.

 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map