Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уничтожение евреев для спасения доллара

Уничтожение евреев для спасения доллара


26-05-2020, 20:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 066)

Что только не пытались прилепить Советскому Союзу, но только не Холокост. Теперь дошли и до этого…

8 мая 2020 года госсекретарь США и министры иностранных дел стран Балтии, Польши, Болгарии, Чехии, Венгрии, Румынии, Словакии опубликовали совместное заявление. Оно было посвящено "75-й годовщине со дня окончания Второй мировой войны в Европе". Смысл этого документа в одном-единственном тезисе: СССР не освобождал Европу от нацизма, он "принес европейцам новый тоталитаризм". Себе страны-подписанты отвели роль "победителей" над нацистской Германией и… "избавителей" от Холокоста.

И не важно, что все эти государства были либо союзниками Гитлера, либо сотрудничали с ним.

Вслед за этим в парламент одной из стран-подписантов поступил проект резолюции, в которой Советский Союз обвинен уже не только в "распространении тоталитаризма", но и… в Холокосте. Речь идет о документе, подготовленном председателем комиссии исторической памяти литовского сейма Арунасом Гумуляускасом. В нем советско-германский Договор о ненападении от 23 августа 1939 года назван "предпосылкой к ужасной трагедии Холокоста". При этом литовский парламентарий, естественно, "забыл" упомянуть, что прямым продолжением советско-германского соглашения стало подписание советско-литовского договора о взаимопомощи от 10 октября 1939 года. В соответствии с этим документом Литва получила часть Виленского края вместе со своей нынешней столицей.

На этом фоне бросается в глаза даже не то, насколько цинично Запад пытается облить грязью нашу историю. Удивляет, насколько мерзко они поступают по отношению к Израилю и памяти миллионов убитых евреев.

Впрочем, такое отношение становится более понятным, если вспомнить некоторые факты, связанные с функционированием долларовой пирамиды, от которой зависят все приведенные страны.

Как известно, Федеральная резервная система США была создана в 1913 году. Схема, по которой работала эта частная компания, была следующей.

Федрезерв выделял американскому правительству кредитные обязательства под названием "доллары", а правительство, в свою очередь, выступало гарантом выполнения этих обязательств, передав на хранение резервной системе все свое золото. Прибыль от распространения долларовых ассигнаций США и ФРС делили поровну. С учетом того, что долларовые обязательства никто не собирался погашать, налицо были все признаки финансовой аферы.

В этой ситуации авторам проекта ФРС, среди которых ведущую роль играло семейство Моисея Варбурга, а также Морганы и Рокфеллеры, требовалось завуалировать свое мошенничество. Ради этого они и пошли на циничное использование и обман своих соплеменников. Хозяева Федрезерва вдруг озаботились "защитой прав" еврейских общин. Делалось это с двумя целями. С одной стороны, пирамиде ФРС хотели придать филантропический оттенок, а с другой – расширить сферу применения долларовых расчетов. Ведь еврейская диаспора была распространена по всему миру. Поэтому предоставление "помощи" кредитными обязательствами под названием "доллары" неизбежно вовлекало еврейские общины, а с ними и целые страны и континенты в долларовые расчеты.

Для реализации этой задачи в 1914 году, т. е. практически одновременно с созданием ФРС, в США была учреждена международная благотворительная организация под названием "Джойнт". Своей целью она официально задекларировала "помощь" еврейским диаспорам, "оказавшимся в нужде или в опасности по всему миру". Главой "Джойнта" стал отпрыск банкирского семейства, основавшего Федрезерв, – Варбургов.

И все бы ничего. Но в 1929 году грянул финансовый кризис. Те, кто держал на руках долларовые кредитные обязательства, бросились менять их на золото, хранившееся в подвалах ФРС. И тут же столкнулись с отказом правительства США от своих прежних гарантий. Президент Соединенных Штатов Франклин Рузвельт юридически отменил норму об обеспечении долларовых купюр золотом.

Понятно, что с таким открытым надувательством смирились далеко не все. Часть недовольных инициировала судебных процессы, наиболее громким из которых стал "Случай золотого казуса" (Gold Clause Cases), дошедший в 1935 году до Верховного суда США. Часть этих исков была удовлетворена, и владельцы ФРС оказались в крайне сложном положении.

Но не даром существует фраза о том, что ради 300% прибыли капитал готов пойти на любое преступление. К тому времени наибольшее количество долларовых обязательств, благодаря "помощи" "Джойнта", оказалось на руках европейской еврейский общины. Случайно или нет, но именно в Европе в этот период пышным цветом расцвел нацизм.

В 1933 году к власти в Германии пришли национал-социалисты. Они открыто декларировали свои антисемитские цели, а их спонсоры – такие промышленные магнаты, как Крупп, Зильверберг, Ройш, Фёглер, Шпрингерум, Тиссен, Борзиг, – находились в полной кредитной зависимости от англо-американских банков. Больше того, акционеры ФРС и Банка Англии полностью контролировали финансовый сектор Германского рейха, в т. ч. эмиссионный центр – Рейхсбанк. Поэтому они могли в два счета заблокировать любое финансирование НСДАП, но не сделали этого. Напротив, после прихода Гитлера к власти принялись накачивать "Третий рейх" инвестициями. И это несмотря на то, что фюрер НСДАП открыто задекларировал свое намерение ликвидировать еврейские общины Европы.

Больше того, когда несчастные евреи бросились спасаться от надвигавшегося истребления, им просто-напросто заблокировали въезд как в Новый Свет, так и в другие страны "демократического" мира. После Эвианской конференции 1938 года только СССР и Доминиканская Республика согласились выдавать въездные визы жертвам антисемитской политики "Третьего рейха". И даже когда Гитлер открыто приступил к реализации своей программы по истреблению еврейской общины Европы – продолжили его финансировать.

Финансировали нацистов, когда те сжигали сотни тысяч евреев в печах Освенцима, Майданека, Собибора, Треблинки, Дахау.

Финансировали, когда национал-социалисты вырезали многотысячные гетто Варшавы, Лодзи, Будапешта, Минска, Терезина, Львова, Каунаса.

Финансировали, когда айнзацгруппы буквально устраивали охоту на евреев по всем странам Европы, а также на оккупированной территории СССР.

Но и после войны не лучше. Тех, кому повезло выжить и кому Советский Союз помог учредить собственное государство на Ближнем Востоке, вновь увлекли обещаниями "помощи" и "покровительства". После чего тут же втянули их в бесконечные конфликты с соседями. И это несмотря на то, что, контролируя финансовую сферу арабских стран, легко могли подтолкнуть арабов к компромиссу с Израилем. Больше того, как только израильтяне добивались военных успехов – тут же их одергивали.

Несколько раз Израиль добивался успеха в войнах с Египтом. И каждый раз его заставляли отступать. Причем в 1957 и 1977 годах в форме, напоминающей капитуляцию. Тогда израильтян дважды заставили вернуть богатый углем, марганцем и ураном, а также имеющий стратегически важное в транспортном отношении значение Синайский полуостров. Вернуть без всяких встречных уступок.

Вашингтон вынудил Тель-Авив дважды очистить территорию Южного Ливана – в 2000 и 2006 годах – несмотря на то, что здесь расположен бассейн реки Литани, крайне важный для обеспечения водой и электроэнергией. И вновь без всяких уступок со стороны арабских стран.

Наконец, не без помощи США были созданы предпосылки для провозглашения в 2013 году "Государства Палестина". Тем самым Израиль оказался отрезан от газовых месторождений сектора Газа и рискует быть отрезанным от главной водной артерии региона – реки Иордан. Лишенные воды израильтяне просто-напросто не смогут выжить.

Это не считая того факта, что даже патенты на израильские технологии – и те принадлежат американским компаниям, а именно Intel, Microsoft, Apple и др.

В этой ситуации заявления Соединенных Штатов и их "союзников" о том, что они являются "спасителями евреев от Холокоста", звучат особенно цинично.

История свидетельствует:

- Когда США начинают "заботиться" о "спасении еврейского народа" и позиционируют себя его "главным спасителем" – значит, придумали новую аферу.
- Когда говорят о "помощи" – обязательно будут грабить.
- Когда спешат на кого-то свалить вину – жди очередной погром.

И теперь вопрос заключается только в одном: насколько подобная ситуация будет и дальше устраивать самих евреев.

Юрий Городненко



Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map