Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » BI: больнее всего безработица ударила по малообеспеченным американцам

BI: больнее всего безработица ударила по малообеспеченным американцам


18-05-2020, 11:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (502)

Как показал новый доклад Федеральной резервной системы США, среди тех, кто потерял работу из-за кризиса, очень большой процент составляют малообеспеченные американцы. В целом о снижении доходов в связи с увольнением или сокращением рабочих часов в марте заявили 23% взрослых людей, многие из которых теперь не смогут полностью оплатить счета, пишет Business Insider.

Reuters

По данным нового исследования Федеральной резервной системы США, среди миллионов американцев, потерявших работу в последние недели из-за вызванного коронавирусом кризиса, большой процент составляют люди с низким доходом, сообщает Business Insider.

 

Как отмечает издание, в основе своей исследование, опубликованное в четверг 14 мая, было сосредоточено на экономическом благосостоянии населения на конец 2019 года. Однако после того как в США началась вспышка коронавируса, эксперты внесли в доклад дополнительные данные по периоду до апреля 2020 года. Как выяснилось, порядка 40% работавших в феврале людей из семей с общим доходом менее $40 тыс. в марте подали заявления на пособия по безработице.

 

«Сейчас, когда в будущем нет никакой уверенности и жизни переворачиваются с ног на голову, такие разительные перемены в сфере экономического достатка причинили ущерб, масштабы которого трудно описать словами», — прокомментировал глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл. 

 

В тот же день, когда был опубликован доклад, Министерство труда США обнародовало данные по заявлениям на пособия по безработице по прошлой неделе. За поддержкой государства обратилось ещё 2,98 млн человек. Таким образом в общей сложности за восемь прошедших недель официально за пособием обратились 36,5 млн американцев.

 

В апреле, как напоминает Business Insider, уровень безработицы возрос до 14,7% — самый высокий показатель со времён Великой депрессии. И хотя без увольнений и сокращений не обошлось во всех сферах, больше всего эта проблема ударила по досуговому и гостиничному бизнесу. 

 

Также, как показало исследование Федеральной резервной системы, помимо потери работы, на благосостоянии многих американцев, избежавших увольнения, сказались и такие факторы, как сокращение рабочих часов и принудительный неоплачиваемый отпуск. 

 

«В целом 19 процентов всех взрослых людей в марте заявили либо о потере работы, либо о сокращении рабочих часов», — приводит газета цитату из доклада. Неудивительно, что в том же месяце 23% взрослых сообщили об уменьшении своих доходов. В итоге лишь 64% людей, потерявших работу или столкнувшихся с сокращением рабочих часов в апреле, смогут полностью оплатить свои счета.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-05-18/BI-bolnee-vsego-bezrabotica-udarila



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map