Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конец сланцу! Теперь Штаты будут добывать нефть на Луне?

Конец сланцу! Теперь Штаты будут добывать нефть на Луне?


17-05-2020, 11:07 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (893)

Это сенсация и тотальный позор 20-летней политики Путина, ведь теперь нефтяников «Роснефти» или «Газпрома», да чего мелочиться, всю Россию ждет полный провал – потому что, как известно, в программу по разработке Луны Соединенные Штаты Америки включили не страну-бензоколонку со ржавыми ядерными ракетами, а Объединенные Арабские Эмираты! Эта блестящая страна-специалист по добыче нефти, а также Канада, Япония и Евросоюз, в отличие от все той же России, а также Китая или Индии – полетит совсем скоро на новенькой ракете Дональда Трампа покорять новейшие вершины и добывать светлое будущее на естественном спутнике Земли. И, может быть, кстати, ровно поэтому, ведь если существует хитрый план Путина, почему не быть хитрому плану Трампа – американские сланцевые компании, которые еще вчера говорили, что не хотят участвовать в сделке Опек++, которая должна была поддержать цены на нефть, рекордно резко сворачивают свою деятельность стремительно уменьшая добычу, как впрочем и другие нефтяные гранды Северо-американского континента, такие как, например Exxon Mobil и Chevron Corp, опустившие выработку на 10% Да и более того, каждый день приносит новости и вот уже, внезапно, еще один победитель Путина, если верить лучшим людям России – Саудовская Аравия снижает сразу объем добычи на грандиозные, рекордные и не побоимся этого слова сенсационные – миллион баррелей в сутки! Причем, сделает это королевство просто так - в одиночку, без согласований с партнерами по ОПЕК+ или другими странами. И пока Путин поддерживает население собственной страны, раздавая деньги семьям с детьми, без, что впечатляет, дополнительной бюрократии – все в той же Саудовской Аравии поднимают НДС в три раза и отменяют ежемесячные выплаты под 250 евро. И мы бы спросили, как тебе такое, Илон Маск – но гуру дорогих электрических автомобилей сейчас явно не до нас, ведь при такой цене на бензин, а также безработице в США за 30 млн с мечтами о новом чудном мире, где кругом будет одно электричество и демократия – неудобно к серьезным людям подходить, чтобы только что не побили!

"Сланцевый сектор нефтяной промышленности, чей рост позволил Трампу похвастаться сокращением зависимости США от ближневосточной нефти и развязал ему руки для введения санкций против экспортеров энергии из Ирана и России, сейчас стоит на коленях", — пишут далеко не кремлевские пропагандисты, но… британское издание Financial Times. И честно сказать, пока Дональд Трамп не взял нас на Луну, вот уж позор, так позор, на нашей старой доброй Земле, особенно в той части, где живет планетная совесть – все весело, так что дух захватывает! Ведь есть все прогнозы, что уже к октябрю добыча сланцевой нефти в США рухнет на 3 млн баррелей в сутки, емкости для хранения до безобразия дешевой и еще более до безобразия ненужной нефти заполнены до отказа, а – вот уж сюрприз-сюрприз, власти Сияющего Града на Холме, как не рассказывают нам лучшие люди России, кто точно знает, как построить капитализм с человеческим лицом – не спешат на помощь разоряющимся сланцевикам. И может быть, мы сейчас попробуем угадать, это намек на то, что деньги были, деньги будут – но уже на Луне? Ведь неплатежеспособные или чрезмерно закредитованные фирмы, включая нефтедобытчиков и нефтесервисные компании, не смогут задействовать программу экстренного кредитования центрального банка США, заявил президент Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Роберт Каплан, передает Reuters. И в этот же момент маститое и крайне уважаемое издание Блумберг наносит последний, буквально, финальный и, разумеется, более, чем подлый удар!

«Сланцевая отрасль закрывается» - пишут ни разу ни агенты Путина и добавляют: «От этого не увернуться никому». И здесь, на самом деле, даже сложно поспорить, ведь к одном из наших предыдущих выпусков мы уже рассказывали, разумеется, со слов наших лучших и ведущих аналитиков, которые в нефти разбираются лучше любого Сечина - что Путин проиграл, а Штаты и Саудовская Аравия победили. Правда, что тогда делать с тем, что мы расскажем вам дальше, ведь получается что саудовские принцы не знают о своей победе! Может быть, к слову, и потому что они не слушают самое лучшее в России – либеральное радио?

Да, да, с одной стороны, мы уже сказали, что Саудовская Аравия сворачивает свои программы поддержки населения, стремительно увеличивает налоги, а также, хотя об этом не принято говорить – потихоньку раскулачивает собственных принцев, для пополнения казны. Однако и это, по-прежнему еще не все, ведь мало того, что королевство влезает в долги – так еще и Россия буквально теснит саудитов на рынке Китая! И это не шутки – за время т.н. «нефтяной войны», где, если вы помните, мы сразу проиграли - Китай сократил в марте покупку нефти от крупнейшего поставщика (Саудовской Аравии) на чуть больше полутора процентов и увеличил закупку нефти у России сразу на 31%! Причём, снова и снова, это пишет не какая-то там «кремлёвская пропаганда», а вполне себе «Рейтерс».

И, конечно, вы, наверное, уже задаетесь вопросом – а нам-то с этого что, хотя, как считает наша редакция, такая постановка вопроса не будет сильно правильной, ведь еще вчера мы якобы проигрывали все что можно и сдавали позицию за позицией, а теперь в свете новых новостей, оказывается, Россия, как минимум, не прогнулась, а также сохранила за собой хороший объем рынка, даже с учетом текущих проблем. Ведь, кризисы приходят и уходят, а вот позиции в большой мировой нефтяной игре – надо еще завоевать. [] И, опять же, простите, это не наши домыслы – об этом пишет вполне себе авторитетное западное издание Форбс! Цитируем: «Россия переживёт нынешний нефтяной кризис. Всё будет выглядеть иначе, чем во времена Советского Союза, когда цена на чёрное золото в $10 за баррель похоронила систему. Современная Россия интегрирована в рынки капитала. У неё есть доллары — и много. Если точнее, то $563 млрд валютных резервов. «Простите, ненавистники Путина. Россия всё держит под контролем», — пишет, у нас нет других слов, бессовестный Форбс – и мы уже отправили запросы куда надо, чтобы выяснить, а не работает ли эта подлая конторка на Кремль?

Но, как вы понимаете, и это все равно также – упорно не конец Кризис перепроизводства сильнее всего ударил по легкой нефти, ведь мировой спрос особенно упал на вырабатываемые из нее бензин и авиационный керосин. Тяжелые же сорта, такие как российская нефть марки Urals, по-прежнему востребованы, потому что из них выше выход дизеля, который сейчас нужнее бензина. И даже Польша, недавно заявившая, что в апреле и мае не будет покупать российское сырье, не смогла обойтись без Urals. Как сообщил на прошлой неделе навигационный портал Marinetraffic, 30 апреля танкер Rivera доставил более 100 тысяч тонн нефти из Усть-Луги в Гданьск. Целесообразность одержала очередную победу над политическими декларациями: польские НПЗ рассчитаны на переработку Urals, так что саудовскую нефть необходимо смешивать с российской.

И, более того, Минэкономразвития разметило на своём сайте апрельскую цену на Urals и она составила – страшно сказать $ 16,26 за баррель. Да, да, кажется, что это конец… но давайте посмотрим на предыдущие месяцы. В январе средняя цена была – 62 доллара. В февраль – 54 с половиной. В март – почти 30. Т.е. средняя по четырём месяцам цена будет уже порядка $ 40 за бочку. Т.е. таким образом разница уже становится меньше двух долларов от заложенной в бюджете для точки безубыточности . Но на самом деле будет ещё меньше. Ведь мы ведь посчитали среднеарифметическое значение. А лучше бы, со всех точек зрения, если честно играть в математику – подсчитать все в зависимости от объёмов, проданных по разным ценам. А все в том же январе и феврале спрос-то был выше и по тем ценам ушло больше нефти! Да и еще не забывайте, что Россия торгует не только нефтью марки Юралас, а также основные наши поставки идут по трубам по долгосрочным контрактам, где биржевые колебания уже не так очевидны!

И уже заканчивались работы по написанию сценария к этому выпуску, как пришли буквально самые последние новости! Норвегия впервые в истории намерена начать распродажу активов своего суверенного пенсионного фонда, который формируется за счет сверхдоходов от нефти и газа. Норвежское правительство в марте уже взяло из фонда больше денег, чем в любой другой месяц, и чтобы обеспечить страну необходимыми средствами, продажа активов будет необходима. А Норвегия, пожалуйста, не забывайте - главный конкурент России на европейском рынке углеводородов, которого, также еще совсем недавно аналитики признавали победителем над Путиным. Переживаем, что будет еще через месяцок, когда мы проведем еще одно наше расследование. Впрочем, обязательно дождитесь нашего нового ролика и про «Газпром», а также достройку «Северного Потока –2» - там тоже кое-что пошло у «западных партнеров», мягко сказать – не так.

 Позорьтесь, друзья, как мы, позорьтесь вместе с нами, позорьтесь лучше нас! Счастья вам. Вместе – победим.

Влад Серов



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map