Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Банкир, сравнивший Лукашенко с «конченым наркоманом», идёт в президенты

Банкир, сравнивший Лукашенко с «конченым наркоманом», идёт в президенты


16-05-2020, 11:13 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 143)

О выдвижении в президенты Белоруссии заявил минский банкир Виктор Бабарико. Видимо, человека уже настолько достали выходки Александра Лукашенко, что ради участия в избирательной кампании Бабарико не побоялся уйти с должности главы «Белгазпромбанка».

Помните мой февральский материал о бомбовом интервью с минским банкиром, сравнившим экономическую политику незалежного президента с поведением «конченого наркомана»?

https://www.youtube.com/watch?v=XsCTLyGLXsI

Так вот, этот банкир, Виктор БабарИко, сделал неожиданное для белорусов заявление.

« — Никогда не думал, что буду писать такой текст, и надеялся, что оставаться на позициях экономического аналитика и не заниматься политикой мне удастся до наступления новых времен в нашей стране. Но «никогда не говори никогда»! Итак, я буду выдвигать свою кандидатуру на выборах 9 августа.

Я не наивный человек и прекрасно понимаю те граничные условия и правила игры, которые сформированы на этом поле в Беларуси, а самое главное — финальную часть этого «действа», которая была сформулирована ещё в эпоху Сталина: неважно, как голосуют, важно, как считаем.

Однако, зная всё это, я верю в ограниченность любой неэффективной системы, в возможности, которые предоставляют новые инструменты на базе современных технологий, а самое главное, я очень боюсь, что это последний шанс хоть каких-то выборов в независимой Беларуси. И я посчитал для себя недопустимым и стыдным жалеть о том, что не попытался что-то изменить, оправдывая себя тем, что изменить нельзя ничего».

https://news.tut.by/economics/684205.html

Отчаянный шаг, ничего не скажешь. Но то зимнее интервью показало, что Бабарико – не трус. И раз он решился выставить свою кандидатуру против Лукашенко, значит – вполне отдаёт себе отчёт о последствиях.

Которые, кстати, уже начали наступать.

«О планах председателя правления «Белгазпромбанка» Виктора Бабарико выдвинуться на выборах Лукашенко узнал из материалов прослушки. Главой АП Игорем Сергеенко была предпринята попытка отговорить его от этой затеи, но она вызвала только возмущение у банкира. Переговоры Румаса с Газпромом тоже не дали результата: Бабарико просто написал заявление об отставке».

https://t.me/trktgh/1722

То есть, на человека пытались давить по линии работы, через акционеров «Белгазпромбанка». А он взял и уволился.

https://sputnik.by/politics/20200512/1044663681/Babariko-ushel-s-dolzhnosti-glavy-Belgazprombanka.html

Что же окружение Лукашенко противопоставит своенравному банкиру? Как пишут минчане, электорату хотят дурить голову с помощью «кандидатов-спойлеров».

«Родилась идея выставить сразу нескольких людей бизнеса, чтобы Бабарико не выглядел основным соперником Лукашенко. Одновременно окончательно решили спровоцировать выдвижение нескольких фриков типа «сурового туриста» Зелковского, дабы снизить пафос грядущего противостояния.

Таким образом, экс-директор Парка высоких технологий Валерий Цепкало (уже опозорившийся заявлением, что он «не против власти»), фермер Юрий Ганцевич, бизнесвумен из Ассоциации грузоперевозчиков Наталья Кисель – это спойлеры, играющие против Бабарико».

https://t.me/trktgh/1722

Понятно, да? У всех этих кандидатов нет ни малейших шансов против Лукашенко. Потому что они и выдвигаются-то по настоятельной просьбе из Администрации президента РБ.

Я знаю, канал PolitRussia смотрят множество белорусов. К ним и обращаюсь: если вы хотите дать своей республике шанс сохраниться в качестве независимой страны, которая готова к нормальной интеграции с Россией – голосуйте за Бабарико. Он, по крайней мере, признаёт, что у Минска нет иного выбора, кроме как объединяться с Москвой в рамках Союзного государства. И он – не западная марионетка, в отличие от толпы змагарОв-грантоедов. Человек почти 20-ть лет – с июля 2000-го, возглавлял банк, плотно связанный с Россией. То есть, вменяемость Бабарико несомненна.

«Сейчас главная задача АП – любым способом переключить внимание с Бабарико на других персонажей, - говорит наш источник. – Нельзя, чтобы возник и закрепился в сознании людей сценарий, при котором фабула выборов будет сводиться к соперничеству двух тяжеловесов, Лукашенко и Бабарико. Проблема в том, что и «мочить» банкира невыгодно – это будет повышать его узнаваемость. Значит, усилия власти будут брошены на раскрутку альтернативных бизнесменов и на создание псевдоинтриг с якобы готовящимся выдвижением Румаса или Макея».

https://t.me/trktgh/1722

Не знаю, чьей поддержкой заручился Бабарико, выдумывать не стану, но чьей-то – заручился точно. Может, это внутренняя оппозиция из числа госслужащих, понимающих, что Лукашенко доведёт Белоруссию до краха. Может, это Россия, я без понятия. Знаю одно – это единственный кандидат, реально способный противостоять Лукашенко. И мы будем посильно его поддерживать.

Не голосуйте за спойлеров, белорусы. Не распыляйте голоса. Возможно, это ваш последний шанс избавиться от свихнувшегося незалежного князька легальным путём, не доводя свою страну до развала.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится55



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Ульян Керзонов (17 мая 2020 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    -1
    Понеслось! Вот тебе Батька американская нефть!


    Евреи сладострастно млеют в ожидании...


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  2. » #3 написал: Racio (17 мая 2020 07:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Понеслось! Вот тебе Батька американская нефть!

       
     


  3. » #2 написал: kim105 (16 мая 2020 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0
    А Васёк от сохо во власти, лучше?

       
     


  4. » #1 написал: Ульян Керзонов (16 мая 2020 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    -5
    Мы воочию наблюдаем одну из схем, по которой власть в государствах постепенно переходит к евреям.
    Главная и первостепенная задача - привести во власть человека своего круга, в данном случае банкира. Затем во власть проникнет Иосиф и пригласит к себе своих братьев, как это было в древнем Египте.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map