Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дальнейшее падение нефти способно добить российский рубль. Мнение

Дальнейшее падение нефти способно добить российский рубль. Мнение


13-05-2020, 14:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 297)


Чтобы там не утверждали политики, а Россия формирует значительную часть своего бюджета за счёт продажи нефти. Нефть и ее производные, по данным сайта ФТС, составляют почти 72% в структуре доходов от экспорта. Соответственно экономика страны и курс национальной валюты достаточно сильно зависят от цены «чёрного золота». И в ситуации, когда спрос на нефтепродукты во всём мире упал более чем на 25%, российская экономика моментально дала сбой, усугублённый начавшейся пандемией коронавируса. Рублёвые котировки также отправились по нисходящей кривой вслед за общим падением  финансово-экономического сектора. Курс доллара всего за 4 месяца потерял 35% достигнув уровня в 82 рубля за доллар. Падение реальных доходов населения за текущий год может составить от 8 до 12%. Затянувшиеся вынужденные выходные окончательно расставили точки над «и», заставив население прийти к осознанию начала глобального экономического кризиса.


В настоящее время эксперты прогнозируют верхнюю майскую планку рублёвого курса в 80 рублей за один американский доллар. Согласно аналитическим статьям, опубликованным на сайте Инстафорекс, рубль ещё способен выдержать несколько значительных ударов от нефтяного падения. Снижение Центральным Банком ключевой ставки до 5,5% вместе с валютными вливаниями на внутреннем рынке удержало российские деньги от очередного падения во время отрицательного значения нефтяных фьючерсов.  Подобные результативные усилия однозначно будут иметь место и в ближайшем будущем.

Однако, ситуация на валютном рынке до сих пор является больше эмоциональной, чем расчетливой. Руководимые эмоциями инвесторы постоянно разворачивают котировки основных валют и нефтяных фьючерсов в противоположных направлениях. Подобная нестабильность продолжает снижать ценность любых прогнозов.  А затянувшаяся мировая пандемия, которая в США приняла угрожающие масштабы, способна в любой момент полностью обрушить фондовые и валютные рынки.



В России также наблюдается непростая эпидемиологическая ситуация, которая всё больше влияет на все экономические процессы. Если сначала, в марте, вынужденная неделя каникул казалась всем как подарок, то чем дальше, тем больше сидение без работы начинает напрягать. Чем дольше граждане сидят дома, тем сильнее сжимается невидимая кризисная пружина, способная выстрелить сразу же после окончания карантина.


И как поведёт себя в такой ситуации национальная валюта предсказать практически невозможно. На сегодняшний день ясно одно – возврата к старым рубежам уже не будет, а новые «вершины» вплоть до отметки в 100 единиц за 1 доллар рубль может взять без особого сопротивления. Стабилизировать ситуацию может только грамотная кредитно-валютная политика Центробанка, подкрепляемая действенными мерами правительства, направленными на поддержание малого и среднего бизнеса. Будет ли она - это большой вопрос.

https://taxfree.livejournal.co...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map