Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: Кто не работает - тот ест!

США: Кто не работает - тот ест!


12-05-2020, 16:09 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 928)

В СМИ уже проходила информация о том, что предоставляемая правительством США финансовая поддержка, гражданам потерявшим работу, иногда выше, чем размер утраченной ими заработной платы. Однако конкретных данных всё не было и вот CNBC предоставил информацию из Центра исследований экономики в Университете Висконсин-Мэдисон, с которой предлагаю ознакомиться.

 

В результате принятого в марте законопроекта об экономической помощи в размере 2,2 триллиона долларов, некоторые пособия по безработице увеличились до уровня, невиданного с момента создания самой  программы защиты от безработицы в 1930-х годах. 

Примерно 40% всех рабочих, могут получать больше денежных средств, будучи безработными, согласно анализа Ноа Уильямса, директора Центра исследований экономики в Университете Висконсин-Мэдисон.

Критики уже заявляют, что эта политика служит сдерживающим фактором для возвращения граждан к работе, поскольку отдельные штаты начинают вновь запускать свои экономики после коронавируса. Трудовые экономисты в целом согласны с тем, что ситуация не идеальна. Однако, помощь необходима, учитывая чрезвычайные медицинские и экономические кризисы в текущий момент.

”Это определенно второе - или третье-лучшее решение очень серьезной проблемы”, - сказал Стивен Уонднер, старший научный сотрудник Национальной Академии социального страхования. “Но я не уверен, что у них был намного лучший способ справиться с этим.”

Закон о помощи, расширил пособия по безработице несколькими способами. Он увеличил еженедельные пособия, увеличил их продолжительность и расширил действие на ранее не входившие группы граждан, таких как самозанятые. По закону положено дополнительные 600 долларов в неделю, получателям пособий по безработице, финансируемые федеральным правительством, в добавок к выделяемым средствам правительством штатов. Хотя страхование по безработице является совместной федеральной программой, штаты контролируют ключевые её аспекты, такие как уровень пособий и по этому они значительно различаются по свему уровню

Если в 2019 году в Миссисипи, пособие по безработице в среднем было 213 долларов в неделю. В Массачусетсе, самым щедрым штате - 555 долларов. В 2020 году, после изменения политики, те же самые работники в Миссисипи и Массачусетсе могут рассчитывать на еженедельные выплаты примерно в $813 и $1155 соответственно — увеличение на 282% и 108%, по сравнению с предыдущим годом.

До экономического кризиса, вызванного COVID-19, средний работник получал пособие по безработице в течение примерно 15 недель, согласно данным Департамента труда. В рамках закона о помощи после коронавируса, предлагается дополнительные 13 недель выплат, максимум до 39 недель (около 10 месяцев).

Согласно анализу, проведенному экономистом компании "Evercore ISI" Эрни Тедески, в более чем половине штатов, граждане получают пособие безработицы больше, чем их предыдущая заработная плата.

Возьмем, к примеру, индустрию отдыха и питания.

Эта категория промышленности включает в себя работников общепита и гостиниц - они среди наиболее пострадавших секторов экономики США, поскольку государственный запрет на функционирование привел к массовым увольнениям в этом секторе экономики.

Средний заработок в этой отрасли, где занято 14 млн человек, составляет $ 13,45 в час - это самый низкий показатель по сравнению с другими отраслями. Эти работники выиграют больше всего в рамках пособий по безработице - 182% от их предыдущей заработной платы, согласно анализу CNBC из данных Бюро Статистики Труда.

Эта ситуация может быть особенно выгодной и для профессий из общепита, которые будут получать 219% от предыдущей зарплаты. Исходя из данных по средней заработной плате в час - 11 долларов, получается, что средний работник этих профессий будет получать денег более чем в два раза больше, своей обычной заработной платы.

На 1м месте - мойщики посуды, на последнем анестезиологи.

В обычное время государственные пособия по безработице замещают менее половины прежней заработной платы для безработных американцев. Это должно было стимулировать людей искать себе новую работу и оказывать финансовую поддержку, лишь пока они это делают. Вливание дополнительных 600 долларов явилось полной заменой заработной платы — для среднего американца. Авторы статьи считают, что это имеет смысл, так как федеральные и местные чиновники призывают людей оставаться дома, заставляя бизнес закрываться, тем самым препятствуя огромным группам населения искать работу.

В отсутствие значительных вливаний, экономика пострадала бы от еще большего сокращения расходов, поскольку все больше людей сокращали свои покупки и задерживали платежи за аренду, чтобы свести концы с концами, сказали опрошенные экономисты.

″Давая дополнительные выплаты дохода людям, которые зарабатывают менее $20 в час, это помогает оплачивать коммунальные платежи, покупать продукты и помогает [экономике] прямо сейчас”, - сказал Бетси Стивенсон, профессор экономики и государственной политики в Мичиганском университете.

Однако работник склада Amazon в штате Кентукки, пожелавший остаться неизвестным, из-за опасений репрессий со стороны компании, с конца апреля после временного закрытия склада получал пособие по безработице в своём штате. Сейчас этот работник получает почти вдвое больше своей обычной зарплаты от 40-часовой рабочей недели до пандемии - $ 1150 в неделю пособия по безработице, а не $ 600 в неделю (до того, как компания недавно ввела временную надбавку в размере $ 2 в час и увеличила сверхурочную оплату с 1,5 до 2 раз в час, рассказал работник).

С тех пор, как склад был вновь открыт, этот гражданин планирует взять неоплачиваемый отпуск и дальше получать пособие по безработице до июля, из-за возможности заражения Covid-19, учитывая, что работник ухаживает за членами семьи из категории высокого риска, по состоянию здоровья.

Однако еженедельные выплаты в размере 600 долларов заканчиваются после 31 июля, после чего Конгресс должен будет продлить их. Экономисты не верят, что это возможно. Поскольку более 33 миллионов американцев подали заявки по безработице за последние семь недель, фонды по безработице штатов быстро истощаются, давая им стимул стать менее снисходительными в своих интерпретациях того, кто может получать пособие. Также штаты могут попытаться вернуть некоторые выплаченные пособия по безработице установив факт мошенничества, считают авторы статьи.

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

Элиты в США в шаткой ситуации, до выборов в ноябре экономику им не поднять, дополнительные выплаты придётся продлять иначе безработные вынесут не только Трампа из Белого Дома, но и Демократов. Последние это прекрасно понимают и их глава в палате Представителей - Ненси Пелоси уже предлагает обсуждать вопрос безусловного базового дохода для американских граждан. 



Источник: /aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map