Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Завод по глубокой переработке зерна построят в России

Завод по глубокой переработке зерна построят в России


11-05-2020, 10:09 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 483)

Да да, в России! построят! завод! ... причем разговор об этом идет даже в период коронакризиса.

Причем построят завод не отверточной сборки из забугорных комплектующих, а завод по переработке зерна, то есть по сути первичного сырья, которое произрастает у нас же на наших же отечественных землях.

Причем построят завод не просто переработки в муку, а именно глубокой переработки с выработкой кормовых дрожжей, клейковины, лизин-хлорида и биоэтанола. Простому обывателю эти заумные слова особой смысловой нагрузки не несут, поэтому давайте лучше про объемы переработки:

Планируют перерабатывать 250 тыс.тонн пшеницы в год. Много это или мало? ... Наверное много, потому что инвестиции в это предприятие составляют добрых 29,5 миллиардов рублей. И опять же много это или мало? Скорее много.

Я давно мониторю все, что строится у нас в России. В среднем инвестиции в строительство "простого" "среднестатистического" завода составляют 300-500 миллионов рублей, ну максимум 1 млрд, видимо этих денег достаточно, что бы собрать металлоконструкцию, обшить ее сайдингом, завезти базовое оборудование и подвести коммуникации, а тут сразу 29,5 млрд. В общем много инвестируют и видимо много будут перерабатывать.

Если кому интересно, то на выходе планируют получать: 52 тыс. тонн кормовых дрожжей, 40 тыс. тонн лизин-хлорида, 30 тыс. тонн биоразлагаемого полимера и 21 тыс. тонн клейковины.

А, чуть не забыл - строить будут в Красноярском крае, и дедлайн определен на 2023-й год, то есть буквально за несколько лет от первой сваи до выпуска готовой продукции. Инициатором проекта выступает Сибирская аграрная группа.

Очень важно, что это предприятие позволит перерабатывать излишки производимой пшеницы, которую до этого отправляли на экспорт, то есть предприятие позволит сократить экспорт базового продукта, переработать и экспортировать продукт с добавленной стоимостью.

На самом деле я очень рад, что у нас есть такие проекты и что мы не просто добываем/растим и продаем, а теперь еще и перерабатываем перед продажей.

Ну и рабочие места тоже конечно же будут созданы.

Пожелаем предприятию скорейшего становления и достижения плановых показателей.

https://zen.yandex.ru/media/ya...



Рейтинг публикации:

Нравится78



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map