Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Forbes подсчитал потери российских миллиардеров за год

Forbes подсчитал потери российских миллиардеров за год


10-05-2020, 21:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (796)

Журнал Forbes опубликовал рейтинг 200 богатейших бизнесменов России, отметив, что их совокупное состояние за год сократилось до 456 млрд долларов.

Всего, по оценке журнала, за минувший год самые богатые люди России потеряли 40 млрд долларов.

«Такая динамика – во многом следствие турбулентности на финансовых рынках в начале года из-за падения цен на нефть и эпидемии коронавируса», – отмечает издание.

Сам рейтинг по сравнению с прошлым годом существенно обновился – в него вошли 15 новых имен, из которых 12 попали в список впервые.

Первое место занял совладелец и президент «Норильского никеля» Владимир Потанин. Его состояние оценивается в 19,7 млрд долларов.

Второе место осталось за основным владельцем и председателем совета директоров НЛМК Владимиром Лисиным с состоянием в 18,1 млрд.

Председатель правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон с 17,1 млрд опустился на третье место.

Четвертым стал основной владелец и председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов, его состояние – 16,8 млрд долларов. Замкнул пятерку глава и совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов с 15,2 млрд.

Отмечается, что впервые в рейтинг попали братья-миллиардеры Дмитрий и Игорь Бухманы, создатели разработчика игр Playrix. Состояние в 3,1 млрд у каждого позволило им занять 34-е и 35-е места.

В список также вошли создатель одного из крупнейших в мире сервисов знакомств Dating.com Дмитрий Волков (126-е место, 750 млн), президент группы «Дело» Сергей Шишкарев (149-е место, 700 млн), гендиректор производителя товаров для офиса «Комус» Сергей Бобриков (167-е место, 550 млн), владелец «Сусуманзолота» Владимир Христов (192-е место, 500 млн).

Кроме того, среди новичков рейтинга – бывшая жена основателя «Группы Черкизово» Игоря Бабаева Лидия Михайлова, занявшая 107-е место с 900 млн, и дочь миллиардера Аркадия Ротенберга Лилия Ротенберг, которой принадлежит пакет в девелоперской компании TPS Real Estate (191-е место, 500 млн).

Из рейтинга минувшего года в нынешний не попали экс-владелец банка «Югра» Алексей Хотин, бывший совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев, владелец группы «Ви Холдинг» Виталий Мащицкий, а также совладелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов.

Также в 2020 году Forbes снизил порог для вхождения в рейтинг – теперь для этого требуется состояние в 400, а не в 500 млн долларов.

Журнал оценивает состояние предпринимателей исходя из стоимости принадлежащих им активов: акций, земельных участков, недвижимости и личного имущества. Стоимость компаний и долей в них рассчитывается на основе рыночных котировок (в этом году датой отсечения стало 18 марта), а если компания непубличная – то по ее финансовым показателям и с учетом публичных аналогов.

Ранее Forbes назвал 10 россиян с наибольшими доходами за год.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map