Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США активно толкают Индию к переманиванию около 1 000 американских компаний из Китая

США активно толкают Индию к переманиванию около 1 000 американских компаний из Китая


8-05-2020, 12:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (962)

Индия пытается заманить, если это можно назвать заманиванием, американские компании, в том числе гиганта медицинского оборудования Abbott Laboratories, переехать из Китая, поскольку администрация президента Дональда Трампа активизирует усилия по обвинению Пекина в его роли в пандемии коронавируса.

Индийское правительство в апреле обратилось к более чем 1 000 компаниям в США, через зарубежные миссии, чтобы предложить стимулы для производителей, стремящихся выйти из Китая. По по заявлению чиновников, Индия уделяет приоритетное внимание поставщикам медицинского оборудования, предприятиям пищевой промышленности, производителям текстиля, кожи и автозапчастей.

Шаг Трампа обвинить Китай в том, что он не справился со вспышкой Covid-19, которая убила более четверти миллиона человек во всем мире, как ожидается, ухудшит глобальные торговые связи, поскольку компании и правительства перемещают ресурсы из второй по величине экономики мира, чтобы диверсифицировать цепочки поставок. Япония выделила $ 2,2 миллиарда, чтобы перенести заводы из Китая, в то же время и члены ЕС планируют сократить зависимость от китайских поставщиков.

По мнению премьер-министра Индии Нарендры Моди, резкий рост инвестиций поможет укрепить экономику, пострадавшую от восьминедельной общенациональной блокады и поможет ему компенсировать потери в росте ее производственного сектора до 25% валового внутреннего продукта к 2022 году с 15%. Необходимость создания рабочих мест стала еще более насущной после того, как пандемия оставила без работы 122 миллиона человек и вынудила Индию закрыть все крупные города.

Это также может дать Индии шанс наконец-то провести давно застопорившиеся реформы в области земли, труда и налогов, которые годами сдерживали инвестиции. Второй срок Моди был омрачен общенациональными протестами и медленным ростом с тех пор, как его партия одержала уверенную победу на выборах год назад, что представляет риск для компаний, планирующих переехать.

"У Индии есть возможности попытаться занять свое место в глобальных цепочках поставок, но это потребует серьезных инвестиций в инфраструктуру и управление”, - сказал Пол Стэниленд, адъюнкт-профессор Чикагского университета, который пишет о политике и внешней политике Индии. "Индия сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны других стран Южной и Юго-Восточной Азии.”

Чиновники говорили компаниям, что Индия более экономична с точки зрения обеспечения землей и доступной квалифицированной рабочей силой, чем если бы они вернулись в США или Японию. Они также заверили, что Индия рассмотрит конкретные запросы об изменениях в трудовом законодательстве, которые оказались главным камнем преткновения для компаний. Дошло до того, что правительство пообещало рассмотреть просьбу компаний электронной коммерции отложить введение налога на цифровые транзакции, от которого громко треснули шаблоны в США.

Министерство торговли Индии запросило подробную информацию о хотелках американских компаний в области налогового и трудового законодательства страны, сказал один из чиновников. Федеральное правительство Моди работает с США, чтобы обеспечить долгосрочные решения, добавил чиновник, включая развитие земельных банков, чтобы обеспечить быстрый старт для подразделений.

Индия рассчитывает привлечь на свою сторону американские компании, занимающиеся медицинскими продуктами и устройствами, и ведет переговоры с Medtronic Plc и Abbott Laboratories о перемещении своих подразделений в эту страну, сказал чиновник. Как Medtronic, так и Abbott уже имеют присутствие в Индии, что может облегчить им перемещение своих китайских цепочек поставок в эту страну, по словам чиновника. Они базируются в финансовом центре Мумбаи и уже работают с крупными индийскими больничными группами.

Суета правительства Моди вызвана тем, что Индия пытается восстановить утраченные позиции после того, как многие компании выбрали такие страны, как Вьетнам, а не Индию в качестве альтернативного направления, когда Трамп начал свою торговую войну с Китаем. Моди пытался поддержать американские инвестиции и улучшить связи с помощью снижения корпоративных налогов. Устроил два массовых публичных митинга с Трампом и даже заключили оборонную сделку на $ 3 миллиарда. Но эти танцы не помогли.

Госсекретарь Майкл Помпео в прошлом месяце заявил, что США работают с Индией, Австралией, Японией, Новой Зеландией, Южной Кореей и Вьетнамом над тем, как “реструктурировать эти цепочки поставок, чтобы предотвратить повторение чего-то подобного". "Администрация была “турбонаддувом" инициативы по удалению глобальных цепочек поставок из Китая, - сообщило агентство Reuters на этой неделе. - один чиновник сказал, что она настаивает на создании “сети экономического процветания” из надежных партнеров.

“Я читаю, что сеть, если она сработает, будет ориентироваться на Индию и Вьетнам, чтобы заменить Китай в глобальной сети поставок”, - сказал Дерек Гроссман, исследователь из вашингтонской корпорации RAND, который занимал должности в разведывательном сообществе США более десяти лет. "Это было бы грубое заблуждение с точки зрения замены огромных производственных возможностей Китая, но, возможно, США возлагают большие надежды на то, что Индия и Вьетнам смогут быстро нарастить по крайней мере равные китайские мощности.”

Индия в апреле частично сняла запрет на экспорт гидроксихлорохина и парацетамола по просьбе Трампа. Она также одобрила инвестиции в размере 130 миллиардов рупий ($ 1,7 миллиарда) для производства большего количества лекарств и медицинских изделий, а также для стимулирования местного производства лекарственных промежуточных продуктов и активных фармацевтических ингредиентов, чтобы сократить зависимость от импорта из Китая.

"Индия является более крупным рынком, чем Вьетнам или Камбоджа, поэтому она должна быть более привлекательной для инвесторов, желающих перенести свои операции из Китая", - сказал Аджай Сахай, генеральный директор и главный исполнительный директор Федерации индийских экспортеров. “Но помимо обеспечения земли, воды и канализации, самое важное изменение, которое Индия должна сделать, - это дать четкую гарантию того, что правительство не будет вводить ретроспективные налоговые поправки.”

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

Классика английской дипломатии. Торговая война США с Китаем в полном разгаре, а зоной конфликта делают всю Юго-Восточную Азию. Теперь там все переругаются из за копеек, которые там раскидывает Дядя Сэм.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map