Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как МВФ вытирает ноги об Украину

Как МВФ вытирает ноги об Украину


3-05-2020, 14:20 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 434)

Как МВФ вытирает ноги об Украину

«Слуги народа» изнасиловали конституцию

Украинские власти по требованию МВФ официально отменили принцип верховенства права и превратили Украину в государство, где Нацбанк стоит над судебной системой. Политический эксперт Дмитрий Спивак назвал это «изнасилованием конституции». «Нас превратили в третьесортную колонию. К нам относятся, как к папуасам самого дремучего племени», – процитировала его слова «Страна.UA».

Верховная рада Украины с подачи президента Зеленского и его правительства, принимает серию законов, продиктованных Киеву Международным валютным фондом. В пакет входят закон о продаже земли, закон о безвозвратном изъятии банковских учреждений, изменения в бюджет и некие дополнительные нормативные акты, о которых функционеры МВФ пока что проговариваются лишь вскользь.

Закон о практически неограниченной торговле землёй сельскохозяйственного назначения уже принят. С 2021 года землю на Украине можно продавать физическим лицам, с 2024-го – агрохолдингам. А главное, её можно использовать в качества залога при получении банковского кредита. Общественность и отдельные депутаты требовали отложить вступление закона в силу до референдума, но Зе-команда боялась. Согласно результатам соцопросов, 59% граждан Украины выступают против свободной продажи земли сельскохозяйственного назначения, а поддерживают закон только 22%. «Слуги народа» по требованию МВФ вытерли ноги о мнение почти двух третей народа.

Единственный вопрос, который Зеленский согласен вынести на референдум, – это продажа земли иностранцам. Однако он лукавит. Во-первых, иностранные граждане могут покупать украинские чернозёмы через подставных лиц, а с 2024 года – выкупать ценные бумаги компаний, владеющих земельными участками. А, во-вторых, идеальная схема изъятия украинских земель выстраивается благодаря ещё одному закону, который был принят 30 марта в первом чтении и готовится к окончательному принятию в ближайшее время.

Речь идет о законопроекте «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании некоторых механизмов регулирования банковской деятельности». Этот акт без преувеличения беспрецедентен. Он даёт право Нацбанку Украины изымать у собственников любое финансовое учреждение вместе со всеми его активами и не возвращать ничего даже по решению суда. Фактически НБУ выводится из-под юрисдикции судебной власти.

Номинально законопроект принимается для того, чтобы не возвращать Игорю Коломойскому (бывший покровитель Зеленского) изъятый у него с грубыми нарушениями «Приватбанк». Населению промывают мозги, выдавая закон за «антиколомойский», но всё гораздо сложнее.

Президент Украины Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: «Гордон»

После майдана на Украине были ликвидированы около ста банков. В них остались средства как крупного бизнеса, так и обычных граждан, откладывавших копейки на чёрный день. Теперь возврат денег под большим вопросом.

Кроме того, новый закон откроет дорогу для беспредельного рейдерства. Любой рейдер, имеющий «крышу» в Нацбанке, сможет безнаказанно «отжимать» у законных собственников их финансовое имущество. Механизмы судебной защиты в данной сфере перестанут действовать. «Принятие подобных законов говорит любому инвестору иностранцу, что в этом государстве у тебя могут не только отобрать собственность, а ещё и запретить ее каким-то образом вернуть назад. Поэтому инвестиций в такую страну капитальных лучше не делать. Если же подобный беспредел устраивает внешний игрок в виде МВФ, требуя принять подобный беспредельный закон, то и внутренним инвесторам тут нет смысла вкладываться», – написал в «Фейсбуке» экономист Даниил Монин.

И всё же главная цель этого закона – не сами банки и не лежащие на их счетах средства, а земля, которую будут отдавать финансовым учреждениям в залог, чтобы получить кредит. Набравшие украинских чернозёмов финучреждения Нацбанк Украины, контролируемый не государством Украина, а западными структурами, сможет отбирать и передавать «нужным» собственникам.

Представители парламентской оппозиции попытались заблокировать принятие этого закона, предложив на обсуждение около 1600 поправок к нему, но тогда «слуги народа» внесли поправки в регламент Верховной рады: теперь депутаты будут официально ограничены в количестве предложений по поправкам.

Контроля над земельным рынком и создания механизма антиконституционного изъятия финансовой собственности Международному валютному фонду оказалось недостаточно. Международные банкиры навязали Зе-команде своё представление о государственном бюджете. Украина не попала в число стран, которым МВФ согласился списать хотя бы часть задолженности, но Фонд милостиво разрешил Киеву увеличить в три раза дефицит госбюджета. После чего на Украине на 17% урезали программу жилищных субсидий (даже малоимущих пенсионеров обяжут отдавать за коммуналку не менее 20% от своих доходов), на 93% отменили компенсации расходов на государственные программы социальной защиты, ликвидировали субвенции на развитие территориальных общин и системы экстренной медицинской помощи, на 35% уменьшили дотации на образование.

Местные власти оказались полностью лишены финансовой самостоятельности. Фактически МВФ через Киев будет управлять всей страной в ручном режиме. За это, по словам Зеленского, Фонд может выделить Украине в мае кредит в размере 2 млрд долларов США. «МВФ – это как кровь для организма человека», – заявил Зеленский, выступая по ТВ, и сравнил жизнь без международных кредитов с выживанием без еды и воды.

Фото: Политинформ

Неважно, что, согласно результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, 46% опрошенных выступают против сотрудничества с МВФ (за – 32%). Мнение народа волнует Зе-команду не больше, чем мнение живущих в джунглях чернокожих волновало в XIX веке германскую колониальную администрацию.

Заглавное фото: «Монитор»



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: QWERTYU (4 мая 2020 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    "Как МВФ вытирает ноги об Украину"
    Ну вытирает ноги и чё?
    Как то так случилось, что медведь и заяц справляли нужду под одним кустом. медведь спрашивает зайца: Заяц, а к твоему меху дерьмо не прилипает? Заяц подумал и ответил: Нет, мишка, не прилипает. Тогда медведь взял за шкирку зайца и вытер им задницу....
    Так, что вытирать ноги - это не самое плохое....


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #1 написал: zyury (3 мая 2020 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 284
    Рейтинг поста:
    0
    Клоун Зеленский по своей тупости и угодничеству западным кураторам переплюнул даже пчеловода Ющенко.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map