Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Численность заключённых в России, цены на продукты и подсчёт доходов семей

Численность заключённых в России, цены на продукты и подсчёт доходов семей


2-05-2020, 13:45 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 035)



1. На «Справочнике патриота» вышла статья со статистикой по числу заключённых в России с середины 1990-х до 2018 года. По графику видно, что со времён президентства Дмитрия Медведева тюремное население в нашей стране неуклонно снижалось:

https://ruxpert.ru/Статистика:...

К началу 2020 года количество заключённых в стране уменьшилось уже до 524 тысяч человек, то есть более чем вдвое по сравнению с 1999 годом:

https://olegmakarenko.ru/17819...

Столь значительное сокращение, очевидно, стало не только следствием общего улучшения ситуации в стране и падения преступности, но и результатом целенаправленной работы правительства по смягчению уголовного законодательства.

2. Главы Минпромторга говорит, что цены на продукты в России особо не растут:

https://lenta.ru/news/2020/04/...

Показатели инфляции невысоки, в последние недели она замедляется:

https://tass.ru/ekonomika/8365...

С начала апреля инфляция набрала 0,8%, а с начала года – 2,1%. В годовом выражении инфляция в РФ на 20 апреля, согласно расчетам с использованием среднесуточных данных за этот и прошлый год на аналогичные даты, сложилась на уровне 3,12%.

Цены на лекарства также стоят на месте. В СМИ, правда, можно прочесть, что цены на лекарства выросли в марте на 9%:

https://lenta.ru/news/2020/04/...

Судя по всему, речь идёт о росте среднего чека за покупку одной упаковки лекарства. Возможно, в марте многие решили закупиться дорогими препаратами про запас.

3. Много лет в России говорят о важности семьи как ячейки общества. И вот, наконец, создаются инструменты для мониторинга доходов семей:

https://lenta.ru/news/2020/04/...
 

Российские власти захотели следить за доходами семей: данные можно вносить в специальный реестр. С таким предложением выступили в Федеральной налоговой службе (ФНС), передает «Интерфакс».

Если все данные будут сведены в один реестр, можно будет определять доходы каждого домохозяйства. «Жизнь сегодня показала, особенно последние месяцы, что у нас нет нормального объективного счетного понятия семьи, домохозяйства», — указал замруководителя ФНС Виталий Колесников. По его словам, с такой системой в будущем можно будет «поставить любые контроли, любые пороги и оказывать, соответственно, правительству, президенту те помощи, которые будут нужны».

Очевидно, эти данные можно будет использовать самым широким образом: как для сбора налогов и борьбы с коррупцией, так и для помощи нуждающимся семьям, льготной выдачи ипотечных кредитов и так далее.

Олег Макаренко



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map