Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Евронефть скакнула +15 % на экспирации майского фьючерса

Евронефть скакнула +15 % на экспирации майского фьючерса


30-04-2020, 15:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (624)

Североморский сорт Brent, по которому ориентируется и российский Urals, спокойно перенёс «обналичивание» фьючерса. Десятидневкой ранее майский контракт на американский WTI вызвал биржевой обвал и скандалы по всему миру. Тогда его стоимость нырнула за минус сорок долларов за баррель. И многие серьёзные дядьки понесли солидные убытки. Возможно, дойдёт дело и до судов. Многомиллиардные потери на отрицательной стоимости - это не шутки. Многие считали, что ниже нуля упасть нельзя. Но у биржевой математики своя система. 

А вот с европейской нефтью всё обошлось без эксцессов. Июньский фьючерс торговался дороже майского на 15 процентов и биржевые котировки резкой ступенькой перешли от прежней цены к новой. При этом по WTI сохраняются риски обвала и июньского фьючерса. Нефтехранилища в США продолжают заполняться и какого-то приемлемого для всех выхода пока не видно.

Американцы стремительно и без всякого ОПЕК++ сами сокращают добычу. Саудиты продолжают направлять в их сторону новые танкеры с нефтью. Россия спокойно наблюдает. Если заметили – из большой нефтяной тройки за переполненные хранилища переживают США и саудиты. Наши власти говорят о сжатии спроса, оценивают возможные потери бюджета от падении цены и тд – но никто не волнуется за сложности с размещением излишков нефти. Просто такой проблемы пока нет. Есть куда складировать до лучших времён. А кому некуда – те пусть и егозят.

И ещё из хорошего – российская Юралс теперь торгуется чуть выше Брента. Пусть премия небольшая – в районе полудоллара, но всё же. Хотя и ростом на 15 процентов особо обольщаться рано – при нынешних низких ценах это порядка трёх с половиной баксов. Кстати, на этих новостях и WTI чуть подтянулась к 16 долларам за баррель. Но Брент стоит дороже практически на треть – выше двадцати четырёх. Такое положение очень неудобно для саудов и США, но даёт российским нефтяникам рычаг в переговорах, о которых снова заговорили. Всегда проще настоять на своём, когда твой товар в полтора раза дороже.

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map