Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФРС сокращает прямые покупки бумаг с рынка, доллар стабилен

ФРС сокращает прямые покупки бумаг с рынка, доллар стабилен


28-04-2020, 18:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Калита-Финанс | комментариев: (0) | просмотров: (1 011)

FOREX

На этой неделе ФРС планирует прямые покупки на объем всего лишь в $10 млрд. в день, что в три раза меньше, чем на прошлой неделе. Изначально, когда ФРС объявила безлимитное QE, объем эмиссии через прямые покупки бумаг с рынка составлял $75 млрд в день. Затем его последовательно сокращали до $60 млрд, $50 млрд, $30 млрд, $15 млрд, а теперь - до $10 млрд в день. В относительном выражении это – резкое сокращение, и может оказать давление на долларовую ликвидность и поддержать доллар. С другой стороны, такое поведение придает уверенности в том, что ситуация на долговых рынках стабилизируется. Спрос на риск остается достаточно высоким.

EUR/USD на прошлой неделе оказалась под некоторым давлением из-за того, что евробюрократы не могли согласовать детали стимулирующих мер. Наиболее пострадавшие от пандемии страны южной Европы просят значительные объемы финансовой поддержки. Диапазон торговли сужается весь апрель, волатильность падает, возможно, на той неделе пара, наконец-то, закончит консолидацию и определится со среднесрочным трендом. Пока она остается выше 1.07 вариант среднесрочного роста кажется нам предпочтительнее.

GBP/USD поддержало выздоровление премьер-министра Джонсона. Переговоры по Brexit идут ни шатко ни валко, поводов для значительных движений в EUR/GBP нет, поэтому GBP/USD будет следовать за EUR/USD.

USD/JPY уперлась сверху в поддержку 107, и собирается с силами, чтобы пройти ниже. Мы бы на ставили на это, учитывая достаточно высокий спрос на риск. Если, однако, фондовые рынки покажут слабость, прорыв может реализоваться.

Нефть падает под страхом окончания месяца. Трейдеры бегут из ближних контрактов, боясь экспирации, которая, как выяснилось, может проходить по отрицательным ценам. Не думаем, что страх обоснован и, в любом случае, через пару дней повод (экспирация Brent) пройдет. Потенциала для среднесрочного роста нефти не видно, но и падать ей тоже, на наш взгляд, фундаментально некуда. Проблема дефицита хранилищ преувеличена, потому что ситуация в США находится в фокусе внимания. Но дефицита, например, не наблюдается к Китае, экономика которого восстанавливается.

Сырьевые валюты уже просто игнорируют разрушенный рынок нефти. На фоне падения ближайших контрактов USD/CAD стабильна, AUD/USD даже растет.

USD/RUB

USD/RUB остается достаточно стабильной после флеш-креша нефтяного рынка. Подскок на 5% по большей части нивелирован, пара консолидируется в узком коридоре 74.0…74.8, выход их которого, похоже, будет вниз. Среднесрочные перспективы пары негативны, но коррекционное укрепление еще может продолжится в направлении 72.

Фондовый рынок

S&P-500 продолжает рост к целям 2900 и выше, но рост становится все более натужным. Скорее всего, индекс переходит к диапазонной торговле, и сейчас нащупывает верхнюю границу, которая будет не выше 2935 (61.8% восстановления с мартовского дна до исторических максимумов, которые были перед обвалом на пандемии). Поддержкой выступает уровень 2720.

РТС усиливается на фоне силы американского рынка, в краткосрочной перспективе может еще раз попробовать пробить вверх 1150. В среднесрочной перспективе остается актуальным диапазон 1050…1150, попытка выхода из него вниз была пресечена, но в среднесрочной перспективе на фоне слабости сырьевого рынка остается предпочтительным сценарием.

Дмитрий  Голубовский  аналитик  ФГ «Калита-Финанс»

Подробнее: https://www.kalita-finance.ru/analitika/goryachie-situacii-nedeli/frs-sokrashaet-pryamie-pokupki-bumag-s-rinka-dollar-stabilen



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от Дмитрий Голубовский аналитик ФГ «Калита-Финанс»:


Ключевые теги: Калита-Финанс
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map