Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский опубликовал в El Pais статью с поэтическим заголовком "Призрак банкротства парит над Украиной"

Зеленский опубликовал в El Pais статью с поэтическим заголовком "Призрак банкротства парит над Украиной"


28-04-2020, 13:44 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 161)

В ведущем испанском издании El Pais была опубликована статья украинского президента Владимира Зеленского под заголовком "Призрак банкротства парит над Украиной". Как сообщает "Cтрана.ua", Зеленский утверждает, что Украине грозит банкротство, которое будет болезненным для миллионов украинцев, если она останется без помощи своих международных партнеров.

Зеленский признает в статье, что реформирование Украины за последние пять лет ни к чему толковому не привело. "Украина не смогла изменить сырьевую экономику и сильно зависит от внешних рынков. Это и очень затянувшиеся модернизационные реформы ставят ее перед лицом еще одного потенциального экономического кризиса", ― отмечает президент Украины.

Автор статьи напоминает Западу, что украинские политики следовали всем его советам: обновили парламент и правительство, "провели больше реформ, чем любое предыдущее правительство", "завершили создание антикоррупционной системы, реформировали небанковскую финансовую систему".

Тем не менее экономика страны оказалась в провальном положении. Зеленский обращается в статье к Международному валютному фонду (МВФ), Всемирному банку и другим с просьбой срочно выделить "финансовые ресурсы, необходимые для обслуживания долга". "Без этого призрак банкротства парит над Украиной, который ввергнет ее в нищету", ― пишет президент, прогнозируя, что ситуация после банкротства будет болезненной для миллионов граждан.

"Восстановление после банкротства будет долгим и трудным. Мы не можем рисковать жизнями миллионов людей, и по этой причине мы ожидаем новой программы финансирования МВФ и Всемирного банка", ― взывает к Западу Зеленский.

При этом саму Украину он называет "сельскохозяйственной державой с репутацией европейской житницы".

"Тем не менее Украина является одной из шести стран на планете, которые еще не открыли свои сельскохозяйственные рынки. Вместо этого сельскохозяйственные угодья являются основой одного из многих непрозрачных секторов нашей экономики, который держит миллионы украинцев в бедности", – пишет президент Украины, напоминая Западу, что парламент Украины "недавно проголосовал за два знаковых решения: защитить украинскую банковскую систему от олигархов и открыть прозрачный рынок земли".

Разрешение данной ситуации, по его словам, является демонстрацией готовности украинцев сотрудничать с международными организациями.

"Эти законы также являются хорошим примером того, как МВФ, Всемирный банк и другие международные партнеры Украины демонстрируют свою готовность работать с нами для достижения процветания, которое разделяют все украинцы", – подчеркнул Зеленский.

Президент страны считает, что Украина не только просит о международной помощи, но и сама предоставляет её другим странам.

"Украина – это не только страна, обращающаяся за помощью, но и страна, которая уже имеет положительный опыт борьбы с пандемией коронавируса (не раскрывая при этом, в чем же заключается этот самый положительный опыт. – Альт.) и которая может помочь другим странам. Украина помогла 25 странам эвакуировать своих граждан из Китая и отправила группу анестезиологов и отправила медицинский алкоголь в Италию", – отметил Зеленский.

Он также поблагодарил международных партнеров за ту помощь, которую они уже предоставили Украине, подчеркнув важность дальнейшего сотрудничества.

"В эти трудные времена Украина нуждается в поддержке международных финансовых институтов, таких как МВФ и Всемирный банк. Мы благодарны нашим партнерам, Германии и Франции, за поддержку мирных инициатив Украины. Война на Востоке продолжается уже шесть лет, она унесла жизни более 14 тысяч человек, переселила миллионы людей, подорвала нашу экономику и может иметь еще более серьезные последствия в будущем", – подчеркнул президент Украины.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map