Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия оттяпала долю китайского нефтяного рынка у Саудовской Аравии

Россия оттяпала долю китайского нефтяного рынка у Саудовской Аравии


28-04-2020, 11:29 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (909)

 

 

 

Россия оттяпала долю китайского нефтяного рынка у Саудовской Аравии

By Irina Slav - Apr 27, 2020

Refinery China

Как  сообщает Reuters  со ссылкой на расчеты, основанные на официальных таможенных данных,  в прошлом месяце Китай импортировал из России на 31% больше нефти (по сравнению с мартом 2019 года), в то время как потребление саудовской нефти сократилось на 1,8%. Общий импорт сырой нефти вырос на 4,5 процента в годовом исчислении до 9,68 миллиона баррелей в сутки.

Из них на российскую нефть пришлось 1,66 млн баррелей в сутки, а на саудовскую нефть - 1,7 млн ​​баррелей в сутки. Данные показали, что средняя цена на российскую нефть за март была выше, чем за год, но ниже средней за январь и февраль. Импорт из США был близок к нулю, а импорт из Венесуэлы был на нуле. Импорт из Ирана, однако, вырос на 11,3 процента по сравнению с прошлым годом и превысил 625 000 баррелей в сутки.

Агентство Reuters ранее сообщало, что импорт нефти в Китай в марте, вероятно, будет ниже, чем в предыдущие месяцы, поскольку нефтеперерабатывающие заводы снижают выпуск  продукции на фоне вялого спроса на топливо, даже если они продолжают покупать нефть для наращивания своих запасов. Действительно, расчеты Reuters   по импорту предполагают среднесуточный дебит в 10,47 млн. баррелей в сутки в январе и феврале.

Выработка на государственных нефтеперерабатывающих заводах  по-прежнему снижается, но на  негосударственных - увеличивается. Кроме того, в последние два месяца, как сообщалось, Китай благодаря самым низким за последние годы  ценам,  наращивал свои запасы нефти. Несмотря на это, ожидается, что скорость заполнения хранилищ будет ниже, чем в предыдущие годы, из-за ограниченной емкости хранилищ, что  в  этот раз оказало меньшую поддержку ценам на нефть, чем в прошлые годы, заявил Вуд Маккензи в конце прошлого месяца. 

Многие игроки нефтяной промышленности полагались на то, что Китай купит много нефти, чтобы пополнить свои резервы и повысить цены. Страна является крупнейшим импортером нефти, что делает ее естественным центром внимания для производителей нефти, когда цены падают. Однако на этот раз коронавирус изменил все, в том числе и китайский спрос. При ограниченном пространстве для хранения, даже заполнение резервов не могло помочь  ценам, которые в настоящее время все чаще и  надолго  остаются на уровне ниже 20 долларов за баррель.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map