Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дожди в Центральном Черноземье и сильный ветер в Поволжье

Дожди в Центральном Черноземье и сильный ветер в Поволжье


27-04-2020, 14:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (814)

Дожди на юге и востоке Центрального округа прошли под влиянием активного циклона, центр которого переместится с территории Украины на Поволжье, местами дожди были сильными, в Белгородской области ветер усиливался до 18 м/с...

 
 

 

Тем не менее, циклон принес в  Центральный округ немного долгожданного тепла. Преобладающая температура воздуха днем 5…12°; в южной половине до 22°.

Влияние циклона сегодня, 27 апреля на погоду восточных районов  Центрального округа сохранится.

На севере округа днем небольшие дожди, в Ярославской области с мокрым снегом. Днем от +6 до +11°. В Калужской области преимущественно без осадков, днем до +13°. В Рязанской области дождь умеренный, ветер до 17 м/с. На юге Центрального округа дождь с грозой, днем максимум до +13…+14°.

В большинстве районов Поволжья под влиянием циклона местами кратковременный дождь, в Саратовской области с грозой, в Среднем Поволжье ожидаются порывы ветра до 20 м/с, днем +5…+10° на севере и до +15…20° на юге. В прошедшее воскресенье, 26 апреля здесь тоже были сильные дожди, в Мордовии ветер достигал 22 м/с.

 

В начале недели, 27 апреля в Крыму кратковременные дожди прекратятся, но местами ветер до 15 м/с, фон температуры немного повысится, днем от +13 до +18°.

 

В Южном округе погода будет определяться влиянием серии холодных атмосферных фронтов, пройдет местами дождь, в Краснодарском крае с грозой, местами ветер до 15-20 м/с, днем от +14 до 19°, в Астраханской области и Калмыкии до +22°. В Сочи +14…+16°. На Северном Кавказе от +15 до +20°, местами дождь, в горах с мокрым снегом, ветрено.

 

Из-за редких дождей  чрезвычайная пожарная опасность (5 класс) сохраняется в  центральных и в большинстве южных районов Астраханской области, в центральных и отдельных юго-западных районах Калмыкии, в северо-западных районах Ставропольского края; высокая пожарная опасность (4 класс) на северо-западе Ростовской области,  в отдельных южных районах Астраханской области, местами на севере и юге Калмыкии, в отдельных юго-западных районах Краснодарского края, в том числе и на Черноморском побережье в районе Новороссийск-Туапсе, местами в остальных районах Ставропольского края, в отдельных районах Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской Республике и низменных районах Дагестана. 

 

Циклон над крайним севером ЕТР объединяется с более южным циклоном, вместе они образуют общую циклоническую систему, которая, однако, поддерживает температуру в большинстве районов немного ниже климатической нормы.   

 

На северо-западе Европейской территории пройдут небольшие осадки, дождь с мокрым снегом и снегом, температура без существенных изменений, днем +5…+10°. В Карелии небольшой мокрый снег  и снег, температура днем  +2…+7°. В Калининградской области без существенных осадков,  днем до +15°.

На севере пройдет снег и мокрый снег, местами с дождем, в Коми днем +4…+9°, в Воркутинском районе до -2°. В Ненецком округе небольшой мокрый снег, температура от +2 до -3°.  Снег с ветром до 14 м/с ожидается в Мурманской области, днем -1…+4°, гололедица. В Архангельской области снег с дождем, днем от  +3 до +8°. В Вологодской области пройдут небольшие осадки из дождя и мокрого снега, днем разогреет до +10°.

 

В Санкт-Петербурге в понедельник, 27 апреля кратковременный мокрый снег с дождем, ветер северо-западный и северный, умеренный, температура мало изменится, днем +5…+8°.  Атмосферное давление будет слабо повышаться.

По прогнозу  ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». 

В Москве облачно с прояснениями, по области местами небольшой дождь, температура в Москве 9…11°, по области 6…11°, ветер северной четверти 5-10 м/с.



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map