Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минск ищет внешнее финансирование для поддержки экономики

Минск ищет внешнее финансирование для поддержки экономики


27-04-2020, 13:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 142)

Белоруссия планирует получить от международных финансовых организаций до 2,5 миллиарда долларов для преодоления экономических проблем, вызванных пандемией коронавируса. Об этом заявил в воскресенье первый заместитель премьер-министра Белоруссии Дмитрий Крутой в эфире белорусского телеканала ОНТ.

"Плюс (к внутренним мерам поддержки экономики страны в условиях пандемии. – Ред.) внешний контур. Международные финансовые организации готовы сегодня выделять ресурсы, мы со всеми ими вступили в переговоры. Потенциально это – 2-2,5 миллиарда долларов. И многие из них просят, чтобы тоже были предоставлены правительственные гарантии (в погашении займов. – Ред.), и я думаю, мы на это пойдем", — приводит РИА Новости его слова.

Он не исключил, что Минск осознанно увеличит лимит внешнего госдолга страны. "У нас сейчас в принципе приемлемые цифры, гораздо ниже, чем в среднем по странам Европейского союза", – сказал Крутой, уточнив, что это может быть еще одной антикризисной мерой.

В интервью телеканалу "Беларусь 1" в воскресенье Крутой уточнил, что, в частности, Минск ведет переговоры с правительствами ряда государств, со Всемирным банком, МВФ, Банком развития Китая, Европейским инвестиционным банком и другими структурами. "Практически все уже получили наши заявки. Сейчас идет еженедельная работа, чтобы постараться привлечь ресурсы, разгрузить бюджет, поддержать устойчивость государственного долга и возможности его рефинансирования в тех объемах, как мы планировали в начале года. Никто из них не отказал", – подчеркнул он.

Крутой добавил, что в рамках белорусской квоты Минск может рассчитывать на средства от МВФ в размере около 900 миллионов долларов. "Всемирный банк – это переговоры примерно на 300 миллионов долларов, Европейский инвестиционный банк – тоже примерно 300 миллионов долларов", – продолжил он.

Первый вице-премьер напомнил, что на неделе приняты внутренние меры поддержки экономики в условиях пандемии коронавируса. В целом, по его словам, шесть блоков пакета поддержки, по которым будет оказываться прямая и косвенная поддержка белорусской экономике, стоит 3-4% от годового ВВП страны. Крутой не исключил, что по мере развития ситуации эта сумма может увеличиться.



Источник: alternatio.org/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map