Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ситуация с выдачей кредитов бизнесу под зарплаты начала улучшаться

Ситуация с выдачей кредитов бизнесу под зарплаты начала улучшаться


26-04-2020, 08:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (601)
Российские банки в период с 17 по 21 апреля одобрили 36 из 142 заявок от бизнеса на получение беспроцентных кредитов под выдачу заработной платы сотрудникам. Еще 63 заявки находятся на рассмотрении. Такие данные контрольной закупки кредитов под 0% озвучил уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов.

По его словам, ситуация с выдачей кредитов бизнесу начала выравниваться - банки в течение недели стали активнее давать добро на такие займы.

В контрольной закупке участвовали 11 банков в 37 российских регионах. Из общего числа заявок от бизнеса было отклонено 43. Основная причина - отсутствие у организации в банке зарплатного проекта (42%). В 19% случаев отказ в выдаче кредита происходил без оснований. В некоторых отделениях банков говорили о том, что не проработан механизм выдачи таких кредитов.

"Банки уже готовы брать больше заявок на рассмотрение. Хотя пока количество отказов превышает число выданных кредитов", - сказал Титов. По его словам, необходимо расширить эту меру поддержки - чтобы кредиты на зарплаты под ноль могли получить не только малые и средние предприниматели из списка особо пострадавших секторов экономики. Эту норму необходимо расширить на все предприятия МСП.

В числе актуальных вопросов, которые требуют решения, бизнес-омбудсмен назвал обновление реестра МСП в мае, а не в августе, введение моратория на отключение электроэнергии и других коммунальных услуг, приравнивание НКО к предприятиям на спецрежимах. Еще одно предложение - отказ от системы ОКВЭД в пользу другого принципа. Речь идет о поддержке предприятий, которые за март-апрель (по сравнению с январем-февралем этого года) потеряли 30% выручки, - в таком случае на них должны распространяться все меры поддержки.

Кроме того, Борис Титов намерен инициировать обращение в Генпрокуратуру, чтобы провести второй этап проверок выплаты долгов по госконтрактам. По его словам, важно, чтобы "бизнес получил свои законные деньги". С начала 2020 года от предпринимателей поступило свыше 200 жалоб на неисполнение обязательств по оплате контрактов государственными и муниципальными заказчиками. Суммарно по обращениям размер долга составляет 485 миллионов рублей.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map