Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Защита своих сельхозпроизводителей — единственный способ избежать массового голода?

Защита своих сельхозпроизводителей — единственный способ избежать массового голода?


26-04-2020, 08:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 105)

Как отмечает в своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Уильям Энгдаль, благодаря активному лоббированию семейства Рокфеллеров, в США практически не осталось идиллических ранчо, где утомленные солнцем ковбои неспешно пасут скот.

Современный аграрный бизнес в США — это огромный механизм по производству протеина, где животных накачивают обработанными пестицидами, соевыми бобами и антибиотиками перед тем, как гнать их на массовый убой. Стоит ли удивляться, что на крупных американских скотобойнях могут забивать до 32 тысяч свиных голов в ужасных санитарных условиях.

Несмотря на то, что подобные предприятия регулярно штрафуют за загрязнение окружающей среды, доведенная до абсурда максимизация прибыли позволяет трем-четырем крупным американским компаниям не просто выплачивать подобные штрафы, не морщась, но и доминировать как на американском, так и на международном рынке.

Только вот незадача: мало того, что в условиях эпидемии коронавируса подобные предприятия просто не в силах обеспечить соблюдение разумной дистанции, так еще и чрезвычайная загрязненность подобных скотобоен различными токсинами и отходами может давать ложноположительный результат при тестировании на заражение коронавирусом.

В этой ситуации закрытие данных предприятий, которыми владеют три-четыре крупных компании, одна из которых недавно была выкуплена китайцами, приведет к глобальному дефициту протеиносодержащих продуктов в целом ряде стран, включая США. Автор отмечает, что мир уже не раз сталкивался со страшными эпидемиями, но раньше небольшие частные хозяйства обеспечивали львиную долю потребностей населения той или иной страны в продовольствии.

Теперь же, когда большинство стран не имеют альтернативных каналов поставки продовольствия, закрытие американских сельскохозяйственных предприятий может привести мир к беспрецедентному голоду.

Ответом на этот вызов является тот шаг, на который Россия вынуждено пошла после введения против неё санкций западными странами, когда она ввела контрсанкции и дала возможность своим собственным сельхозпроизводителям встать на ноги, вместо того, чтобы смотреть на их тщетные попытки бороться с "конвейерной едой" из США.

Автор уверен, что любая страна, которая не хочет уже завтра лишиться возможности кормить своих граждан, должна не просто присмотреться, а уже сегодня начать перенимать российский опыт.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

 



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: мамонт молодой (26 апреля 2020 09:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    +1
    Ну вот, спасибо санкциям животворящим, голода в России не будет.
    Ушёл заниматься рассадой.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map