Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итак, нефть стоит –$35. Правда ли, что на этом можно разбогатеть? Объясняю простыми словами

Итак, нефть стоит –$35. Правда ли, что на этом можно разбогатеть? Объясняю простыми словами


25-04-2020, 21:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 138)

– А это правда, что если я сейчас куплю бочку нефти, то мне еще сверху 35 долларов дадут? – подумал дядя Сережа, поглядывая на пустые фляги и ведра во дворе своего дома.

Просто, дядя Сережа следит за нефтяными ценами. А те, заразы, показывают просто какие-то чудеса!

Еще недавно баррель (бочка 159 литров) стоил $60. Потом он буквально обрушился до $30, что уже само по себе начало попахивать северным пушным зверьком.

Однако, на данной бессовестной отметке нефть не остановила своего грациозного полета и на прошлой неделе она падала до 3 центов за бочку. Это около 2 рублей.

То есть, 159 литров нефти стоили меньше, чем пакетик дешевого чая. Сама бочка, в которой хранится нефть, стоит в сотни раз дороже!

На этом моменте дядя Сережа подумал, что неплохо было бы затариться бесплатной нефтью впрок. А что? Можно ей печку топить, можно жене ванны устраивать, можно бензин на самогонном аппарате гнать. Лишним не будет!

И вот, едва дядя Сережа начал гуглить вопрос "Где купить нефть в Пензе", как грянули очередные новости с нефтяных фронтов – баррель ушел в отрицательную зону. В отдельные моменты он падал до –35 долларов...

Обращаю ваше внимание, вон та черточка перед цифрой $35 – это не тире. Это знак минуса.

То есть, если бы дядя Сережа согласился взять бочку нефти, то ему бы не просто отдали ее бесплатно, но еще и накинули бы сверху 35 долларов (2600 руб)!

А? Как вам такая схема заработка? Дяде Сереже тоже понравилось. Посчитав все ведра, фляги, тазики и даже стаканы в серванте, он с ужасом осознал, что может взять на себя не больше 300 литров нефтяного безумия. Маловато...

– Может, яму во дворе выкопать? С Михалычем до утра кубов 10 перекидаем, – судорожно соображал дядя Сережа, переминая папиросу во рту...

А между тем, дяде Сережа лучше было бы для начала прочитать эту статью, прежде чем строить планы по превращению своего дворика в маленький Дубай.

Если коротко о той статье, то нефть – это не семечки на рынке. И даже не бензин на АЗС. Ну, то есть, бочками она не продается. Продают ее партиями, обычно по несколько сотен тысяч или даже по несколько миллионов баррелей.

И главная причина, по которой нефть стоит сейчас так дорого – её уже тупо негде хранить. Неожиданная причина, правда?

Черное золото рвется из трубы, а собирать его не во что. Все заполнено. Все свободные ёмкости во всём мире. Фляги и ведра дяди Сережи – это, конечно, хорошо, но миллион баррелей не влезет даже во все канистры нашей необъятной страны.

Нефтяникам нужны огромные емкости. Такие, в которые можно слить сразу супертанкер (до 500 000 тонн нефти) или, еще лучше, 2-3 супертанкера. Такие емкости невозможно построить быстро.

Сейчас паника в этом вопросе такова, что есть даже предложения, устраивать подземные ядерные взрывы, которые будут создавать емкости в коре земли. Суть проста – бурится скважина, туда спускается атомная бомба. Хлопок... В недрах образуется шарообразная полость объемом 30 000 кубических метров (влезет 2-3 ж/д состава).

Да, быстро. Но... слишком мало. Напомню, что в день в мире добывается порядка 15 000 000 кубических метров нефти. Из них "лишними" (которые не успевают потребить) остаётся порядка 4 миллионов кубических метров.

Чтобы сохранить эти 4 миллиона кубов, нужно устроить где-то 130 подземных ядерных взрывов. И так – каждый день. До самого окончания пандемии.

Сами понимаете, что если даже мощные взрывы не будут успевать справляться, то куда уже там строителям цистерн? И куда там дядя Сереже, с его ведрами) Нефтяную отрасль ждут тяжелые времена...

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map