Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Это пример для других бизнесменов в РФ – эксперт прокомментировал поддержку крупного бизнеса на фоне COVID-19

Это пример для других бизнесменов в РФ – эксперт прокомментировал поддержку крупного бизнеса на фоне COVID-19


25-04-2020, 21:37 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (586)

На фоне распространения COVID-19 российский бизнес предлагает свою помощь гражданам РФ и другим предпринимателям. Помимо типичных методов поддержки со стороны наших бизнесменов, также отмечаются и весьма нестандартные способы помочь жителям страны.

В Центре развития политического капитала отмечают, что сейчас многие представители бизнеса отправляют крупные суммы на помощь людям и организациям, пострадавшим от COVID-19. Примечательно, что после первого обращения Владимира Путина к народу таких предложений стало намного больше, что говорит о том, что российские предприниматели отреагировали на президентскую повестку.

Кроме этого крупнейшие российские банки поддержали предложения главы РФ о кредитных каникулах. Сейчас для граждан РФ и малого бизнеса представлено множество акций в поддержку на фоне режима самоизоляции. Банки предлагают отсрочки платежей по кредитам и различные программы по реструктуризации задолженностей.

Однако кроме стандартных способов помочь населению РФ, от некоторых банков стали поступать и весьма занятные предложения. Например, Тинькофф увеличил кешбэк на покупки на дом и предложил множество бесплатных подписок на различные онлайн-сервисы. А Сбербанк пошел еще дальше: он разработал прототип робота-дезинфектора, способного продезинфицировать огромное помещение (более 2.500 кв м). В это время множество интернет-сервисов предоставили бесплатные площадки для саморазвития.

«Яндекс» запустил благотворительный проект «Помощь рядом», откуда пожертвования пойдут на оплату труда водителей, занимающихся развозом медработников, доставляющих продуктовые наборы. Также сервис проводит видеоуроки по предметам школьной программы, помогает будущим выпускникам подготовиться к ЕГЭ.

По мнению доктора экономических наук Андрея Марголина, подобные методы поддержки весьма дальновидны, ведь они укрепят отношения между крупным и малым бизнесом в РФ. Эти представители бизнеса могут стать отличным примером для других предпринимателей, ведь в столь тяжелое для всех время они не просто помогают другим, но и укрепляют к себе доверие. «А доверие — это стратегически значимая категория, и она очень нам пригодится в тот период, когда будем выходить из кризиса», - считает специалист.



Источник: /cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map