Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Fox News: в США государство помогает богатым университетам, а не бедной молодёжи

Fox News: в США государство помогает богатым университетам, а не бедной молодёжи


25-04-2020, 21:24 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (561)

Американские учебные заведения, обладающие многомиллиардными капиталами, начали получать щедрую антикризисную помощь от Министерства образования, передаёт Fox News. Телеканал подчёркивает, что средства из кармана налогоплательщиков окажутся на счетах богатых университетских администраторов и тренеров, в то время как простые люди едва сводят концы с концами.

Когда более десяти лет тому назад, после последнего финансового обвала, Вашингтон выручал мир финансов, правительство установило ограничения на вознаграждения руководителям компаний. И не без причины. Помощь из средств налогоплательщиков должна быть использована для сохранения рабочих мест, а не для дальнейшего обогащения корпоративных управленцев.

Это поразительно контрастирует с действиями Министерства образования, которое в этом месяце начало раздавать 14 миллиардов долларов в качестве финансовой помощи американским университетам, но не установило похожих ограничений на то, какие суммы могут платить самим себе президенты университетов. А они платят себе больше, чем вы могли бы подумать. Очень много.

Колумбийский университет, например, получает помощь в размере 12,8 миллиона долларов, хотя его целевой капитал составляет 11 миллиардов долларов. Президент этого учебного заведения, человек по имени Ли Боллинджер, в год получает более 2 миллионов долларов. Другими словами, выходит, что Ли Боллинджеру достанется примерно одна шестая федеральной помощи.

Политехнический институт Ренсселера — учебное заведение, о котором вы, вероятно, не слышали, и, возможно, неспроста — получает финансовую помощь в размере 4,8 миллиона долларов. Поразительно, но это меньше, чем президент института Ширли Энн Джексон платит себе каждый год. Так что, наверное, министр (образования. — ИноТВ) Девос может напрямую перевести эти деньги на её личный счёт. Почему бы нет?

Мичиганский университет — государственное учебное заведение, на банковских счетах которого более 12 миллиардов долларов — всё равно получает помощь в размере 25 миллионов долларов. В этом году они планируют потратить 8 миллионов долларов на своего тренера по футболу. Они всё равно проиграют Университету штата Огайо, который получает помощь в размере 45 миллионов долларов. Это учебное заведение платит своему тренерскому составу 11 миллионов долларов.

Тем временем Пенсильванский университет, где учатся дети, стоящие в очереди в Гарвард, получил  9,9 миллиона долларов. Президент университета Эми Гатманн зарабатывает почти 3 миллиона, это примерно треть всей финансовой помощи. Если заплатить Эми Гатманн — такая приоритетная задача, может быть, учебное заведение найдёт эти деньги в своём целевом капитале, который составляет 14,7 миллиарда долларов?

Продолжать можно долго. Можем привести десяток примеров, да хоть сотню! Молодёжь — самая бедная категория населения в этой стране. Но учебные заведения, которые делают вид, что учат её, самые богатые из наших учреждений. Они получают финансовую помощь, о которой молодые люди могли бы только мечтать.

Почему? Потому что университеты — в числе самых влиятельных политических групп интересов в стране. А молодёжь — нет. И вы — нет. Вот почему правительство транжирит миллиарды, раздавая им деньги, в которых они не нуждаются, в то время как вы гадаете, как вам платить ипотеку.

Гарвард объявил, что не примет финансовую помощь. Почему? Потому что его целую неделю публично стыдили из-за этого. Ведь его целевой капитал составляет 40 миллиардов долларов! Но Гарвард должен был поступить правильно, если бы его и не стыдили. Должно было хватить порядочности. Но это несбыточная мечта, этих людей даже с натяжкой не назовёшь порядочными.

В отсутствие у них порядочности нам нужны лучшие законы. Ни один цент никогда не должен быть потрачен на то, чтобы богатые университеты становились ещё богаче. Они и так достаточно вредят нашей стране.

Дата выхода в эфир 22 апреля 2020 года. 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-04-25/Fox-News-v-SSHA-gosudarstvo

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map