Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Над мировой экономикой начали появляться "Флаги Гувера"

Над мировой экономикой начали появляться "Флаги Гувера"


23-04-2020, 18:08 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 757)

Тихо и без лишнего шума по миру начали появляться новости про запуск процедур банкротства. Это начало происходить в вполне ожидаемых отраслях. Например в Австралии, правительство уже окончательно отклонило запрос авиакомпании Virgin о предоставлении кредита в размере $ 888 млн, но пока думает сколько дать на спасение самого крупного своего авиаперевозчика Qantas Airways. В то же время полярный лис бесцеремонно вторгся в розничные сети класса "лакшери". 

Например, полным ходом идут разговоры о Neiman Marcus Group, которая готовится получить защиту от банкротства уже на этой неделе, став первой крупной сетью универмагов класса "лакшери" в США, объявивших о своей финансовой не состоятельности. Обремененная долгами компания из Далласа осталась без вариантов, после того как пандемия вынудила ее закрыть все 43 универмага Neiman Marcus, примерно два десятка магазинов Last Call и два магазина Bergdorf Goodman в Нью-Йорке.

Аналогично обстоят дела и со старейшей в США сетью роскошных универмагов Lord & Taylor. Ожидается, что эта сеть не переживет 2020 год, так как еще осенью 2019 года было объявлено о закрытии магазинов в Найаке, Нью-Йорк , Вудбридже, Нью-Джерси , Мурстауне, Нью-Джерси , Даллесе, Вирджинии и Маклине, Вирджинии и в Парамусе, штат Нью-Джерси.

Первой ласточкой среди крупных обычных розничных сетей скорее всего станет J.C. Penney, со своими более чем 800 универмагами в 49 штатах США и Пуэрто-Рико. JCPenney уже с середины 2019 года ведет дискуссии со своими кредиторами, чтобы оценить варианты для укрепления своего баланса.

Премиальный джинсовый бренд True Religion, имеющий около 100 магазинов, объявил о банкротстве на прошлой неделе в качестве условия для получения необходимого финансирования.

Но это пока новости про безнадежных, у них и так было все плохо. Несмотря на разговоры про банкротство, подача заявок на защиту от кредиторов во время нынешней пандемии мало что дает ритейлерам, считает Джозеф Мальфитано, основатель и советник по реструктуризации в Malfitano Partners.

«В ситуации полного карантина ритейлеры не спешат подавать на банкротство, учитывая, что любой план реструктуризации, сокращения торговых площадей и максимизации стоимости запасов невозможен во время останова», - сказал он.

Для ритейлеров, пояснил Малфитано, подача заявок на защиту от банкротства служит двум основным целям: упростить ликвидацию товарно-материальных запасов и генерировать денежные средства, а также отказаться от нерентабельной аренды магазина после завершения продаж, чтобы уменьшить пассивы и изменить размер бизнеса.

Но поскольку магазины в настоящее время законсервированы, практически невозможно ликвидировать товарно-материальные запасы, чтобы осуществить этот план.

Ожидается, что розничные продажи упадут более чем на 50% после открытия магазинов. При таком резком снижении продаж, почти каждому ритейлеру понадобится пакет помощи на следующие 12-18 месяцев. Чтобы сохранить текущую рыночную арендную плату, арендодатели и их банки должны будут сесть за стол переговоров, чтобы договориться об облегчении аренды, но более вероятен сценарий резкого снижения цен на коммерческую недвижимость и тогда наступит пора новостей про банкротства среди владельцев недвижимости.

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map