Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прожравший миллиардные дотации Маск обвинил Роскосмос в использовании господдержки

Прожравший миллиардные дотации Маск обвинил Роскосмос в использовании господдержки


22-04-2020, 08:48 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 109)

Фееричный выпад в адрес Роскосмоса опубликовал в Твиттере проходимец Илон Маск. Он обвинил российскую компанию, а заодно – и своих западных конкурентов в том, что те используют государственную поддержку. И это написал жулик, чьи мутные конторы освоили миллиардные вливания от властей США.

Совсем недавно Илон Маск сделал в штаны, наобещав купить более 1200-т аппаратов ИВЛ для штата Калифорния, приобретя в итоге дешёвые устройства для борьбы против храпа, и не передав властям ни одно из них.

Я упоминал это в материале, посвящённом борьбе против пандемии коронавируса.

https://www.youtube.com/watch?v=L48dmWByvKQ

Подействовало ли на наркомана Маска публичное позорище вокруг псевдо-аппаратов ИВЛ? Конечно же, нет. Проходимец продолжает вещать с присущим ему апломбом. Вот очередной пёрл от пациента.

https://twitter.com/elonmusk/status/1250590613096914944

«Из заявления бизнесмена следует, что компании вроде американской United Launch Alliance (ULA), российского «Роскосмоса» и европейской Arianespace не способны жить в конкурентных условиях без поддержки государства.

«Единственная причина, по которой другие компании со средними и тяжёлыми ракетами вообще выигрывают какие-либо миссии, связана с вмешательством правительства. В противном случае они были бы такими же несуществующими, как авиационные компании с одноразовыми самолётами», — сказал бизнесмен.

Он добавил, что «ULA опирается на лоббирование».

https://lenta.ru/news/2020/04/16/roscosmos

Ай, молодец. ULA опирается на лоббирование, Роскосмос опирается на лоббирование, один Маск стоит весь такой в белом, сжимая в зубах рекреационный «косяк». Давайте похрустим числами.

Специально для молящихся на Илонушку дурачков обращусь к источнику, который трудно заподозрить в симпатиях к Роскосмосу. Это «Хабр», на котором тусуется ну очень много членов отечественного креаклиата.

Открываем публикацию за 2015-й год.

«Tesla Motors Inc., SolarCity Corp. и Space Exploration Technologies Corp., известная, как SpaceX, в сумме получили порядка $4,9 миллиарда поддержки от государства, согласно данным, которые собрала газета The Times. И эта цифра характеризует всю деятельность империи Маска – публично-частная модель финансирования, основанная на стартапах с негарантированной прибыльностью.

«Он однозначно идёт туда, где есть государственные финансы,- говорит Дэн Долев, аналитик из Jefferies Equity Research. – Это отличная стратегия, но когда-нибудь государство прекратит финансировать тебя».

https://habr.com/ru/post/293626/

Компании проходимца сообразили на троих – почти 5-ть миллиардов долларов. Делим 4,9 миллиарда – и выходит, что каждая из мутных лавочек Илона освоила около 1,63 миллиарда денег американских властей.

Что это, если не господдержка? Причём на поверку оказывается, что те 4,9 миллиарда почти полностью прожрали убыточная Tesla и уже накрывшаяся медным тазом SolarCity. А типа частный космос отгрыз ещё больше. В одну харю.

«SpaceX получила около $20 миллионов в субсидиях на экономическое развитие от штата Техас, на которые она строит там свой космодром, и выиграла тендеры на контракты от НАСА и U.S. Air Force на общую сумму в $5,5 миллиарда.

«Правительственная поддержка – это главная часть всех трёх компаний, без неё их бы просто не существовало» – говорит Марк Шпигель, менеджер хедж-фондов в Stanphyl Capital Partners».

https://habr.com/ru/post/293626/

То есть, никакой SpaceX вообще не существовало бы, если бы штат Техас, то есть – власти, не дали Маску 15-ть миллионов долларов на обустройство космодрома, а ещё 5-ть добавили местные чиновники. А затем, базируясь на обустроенном за государственный счёт космодроме, жулик получил контракты на 5,5 миллиарда долларов. Полностью, исключительно от государственных организаций – НАСА и Министерства обороны США.

Вы представляете, какой он наглый и одновременно – тупой? Маск считает свою аудиторию олигофренами, то есть – слабоумными людьми, неспособными найти в открытых источниках информацию о его жульническом бизнесе.

Бизнесе, который всю свою историю плотно сидит на господрядах. При этом постоянно выращивая ценник на запуски, и устраивая клоунаду вроде той, которую мы в очередной раз видели недавно.

https://www.youtube.com/watch?v=23FRIUWAqZA (взять видео)

Это, напомню, тот самый Starship, который полностью, на 100% сляпан на коленке за бюджетный счёт. И никуда до сих пор не полетел. Ни разу.

Напоследок замечу, что в НАСА, кстати, сидят точно такие же, как и Маск. Они полностью заслужили себе этого Маска.

«Глава НАСА не поздравил российского космонавта с возвращением на Землю и тем самым продемонстрировал мелочность своей мелкой натуры. Фу таким быть. Фу.

P.S. Рогозин поздравил всех членов вернувшегося экипажа».

https://vk.com/wall41374063_427109

Люди, не способные доставить своих астронавтов на орбиту, а умеющие лишь пилить миллиардные госдотации, пытаются сделать вид, что с МКС вернулись только два американских астронавта. Попавшие туда, видимо, посредством батута.

Могут ли эти люди добиться каких-то новых успехов в космической гонке? Я вот полагаю, что нет. Будущее явно принадлежат нам и китайцам.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map