Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Более 30 стран хотят российские ИВЛ. Как тебе такое, Илон Маск?

Более 30 стран хотят российские ИВЛ. Как тебе такое, Илон Маск?


14-04-2020, 10:22 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 575)

Помните, как Илон Маск решил пропиариться на закупке «липовых» аппаратов искусственной вентиляции лёгких, чтобы медийно прикрыть взрыв своего Starship? Тем временем, другая компания проходимца, Tesla, так и не начала выпуск тех самых аппаратов, ограничившись прототипом. А вот российское медицинское оборудования в условиях пандемии коронавируса хотят закупить более трёх десятков стран.

Многие подписчики PolitRussia спрашивают меня, почему я не делаю отдельный материал об очередном позорище американского «частного космоса». А именно – о недавнем взрыве консервной банки от Илона Маска под названием Starship.

https://www.youtube.com/watch?v=23FRIUWAqZA (взять видео)

Отвечаю: на то две причины. Во-первых, новое позорище имитационного псевдохайтеха было предсказуемо, аналогичные события я уже высмеивал не раз. А во-вторых, на фоне пандемии коронавируса очередной «распил» американских бюджетных средств не так интересен, как ситуация вокруг обеспеченности медицинским оборудованием.

Напомню, ранее Маск пытался пропиариться, заявив, что закупил для Калифорнии аппараты искусственной вентиляции лёгких. Но оказалось, что это – устройства для борьбы против нарушений сна и храпа.

https://www.youtube.com/watch?v=2DYTEJ6rOQI

Более того, Маск не был бы собой, если бы соврал только один раз. Первая ложь заключалась в том, что никакие это не аппараты ИВЛ, а вторая – что из анонсированной партии в более чем тысячу приборов жулик купил в Китае и подарил калифорнийцам только 40-к единиц.

А происходило всё это на фоне громких заявлений о том, что другая компания проходимца, Tesla, вот-вот начнёт сама клепать ИВЛ во имя величия Америки и борьбы против эпидемии. Российские креаклы сразу же восторженно заголосили, что Илон всех спасёт.

«Компания Tesla представила рабочий прототип аппарата ИВЛ, который даст шанс выжить людям с тяжёлой формой заболевания Covid-19, когда начинается отёк легких и без такого аппарата смерть гарантирована

Инженеры пытаются использовать как можно больше существующих деталей, используемых в автомобилях Tesla, чтобы ускорить процесс проектирования и производства».

https://vc.ru/tech/117978-tesla-predstavila-rabochiy-prototip-apparata-ivl

Вышел, как обычно, пшик.

«Хотя у Tesla есть рабочий прототип, он пока не готов к запуску. Один из инженеров Tesla, показанный на видео, сказал:

«Нам ещё предстоит много работы, но мы прилагаем все усилия, чтобы быть уверенными, что можем помочь некоторым людям».

Автопроизводитель не сказал, когда они смогут начать производство и поставку нового устройства. На прошлой неделе Илон Маск сообщил, что Tesla планирует открыть Гигафабрику в Нью-Йорке (Gigafactory New York) для изготовления аппаратов ИВЛ для пациентов с Covid-19, а также совместно с компанией Medtronic производить аппараты ИВЛ на своем заводе во Фримонте».

https://vc.ru/tech/117978-tesla-predstavila-rabochiy-prototip-apparata-ivl

То есть, это снова дешёвый пиар. От которого до реального производства аппаратов ИВЛ компанией Tesla так же далеко, как от взрыва консервной банки под названием Starship до полёта на Марс.

А вот что бывает, когда производители не пиарятся в соцсетях, а занимаются делом – производят то самое медицинское оборудование, не пытаясь использовать в нём детали от автомобильных кондиционеров.

«Более 30 стран обратились к России с просьбой о поставках аппаратов искусственной вентиляции лёгких, сообщил заместитель главы Минпромторга Олег Бочаров.

"Мы хотим использовать эту ситуацию для того, чтобы выйти на международные рынки. Мы считаем, что у нас есть всё для того, чтобы сконцентрировать наши мощности, потенциал — не только в области аппаратов ИВЛ, но и в производстве других сложных медицинских приборов — и до конца года создать специальную программу", — сказал он, добавив, что Минпромторг, а также Минэкономразвития и Росстандарт готовы оказать поддержку».

https://ria.ru/20200410/1569845505.html

Коронавирус, будто прожектор во тьме, высветил, где реально есть высокотехнологичное производство, а где – сплошной трындёж и дутые биржевые индексы.

«По словам Олега Бочарова, предприятия наращивают выпуск медицинской техники, "как в Великую Отечественную войну". За апрель производство планируется повысить в восемь раз, за май — в 25, а за июнь — в 30.

Замминистра добавил, что по итогам научно-технического совета по медицинской технике будет создан консорциум разработчиков и производителей. Его задачей станет создание линейки отечественного оборудования по всем критическим направлениям на основе единой цифровой платформы.

Ранее первый заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб рассказал журналистам, что в апреле Россия планирует произвести 500 аппаратов ИВЛ, в мае — две с половиной тысячи, а в июне — три тысячи».

https://ria.ru/20200410/1569845505.html

Как тебе такое, прохиндей Илон Маск? Чем ты ответишь на это? Твитом о том, что аппараты ИВЛ от Tesla, которые даже не начали производить, будут установлены в медицинском отсеке корабля, вот-вот стартующего на Марс?

Как же вы жалки с вашим поклонением западным имитаторам, креаклы. Вы недостойны даже быть оплёванными, как и ваш клоунский кумир Илон.

 



Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map