Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выстрел в голову. Украина готова прекратить транзит российского газа в ЕС

Выстрел в голову. Украина готова прекратить транзит российского газа в ЕС


10-04-2020, 07:33 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Zolotoy | комментариев: (5) | просмотров: (2 957)

Политическая верхушка Украины, по всей видимости, поголовно впала в маразм на фоне всеобщей истерии из-за эпидемии коронавируса. Иначе и не объяснить самоубийственное для страны решение то ли заблокировать транзит газа в ЕС, то ли шантажировать этим Россию.

 

Ещё совсем недавно Киев с большим трудом и только с помощью своих европейских спонсоров буквально вымолил у Газпрома продление контракта на транзит голубого топлива в ЕС. Как только бумаги были подписаны, киевские маргиналы завопили о перемоге и принялись заранее пилить транзитные доходы. Но не прошло и полгода, как Украина вдруг кардинально сменила риторику.

 

Глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон в беседе с журналистами заявил о готовности полностью прекратить транзит российского газа в Европу. Также он отметил, что «Северный поток 2» вряд ли будет достроен раньше 2021 года. Поэтому украинская труба может стать серьёзным оружием в переговорах с РФ.

 

По идее, Макогон просто захотел продемонстрировать публике свою значимость, но ненароком вскрыл планы украинского руководства, которое всерьёз верит, что можно давить на РФ с помощью своей ГТС. Зеленский и Ко забыли, видимо, что Россия ещё в декабре была готова отказаться от транзита через Украину, несмотря на ещё недостроенный поток. То есть Газпром продумал запасной вариант доставки топлива в ЕС. Украина же просто не выживет без российского транзита. Вернее, без денег, которые получает за свои скромные услуги. На следующий же день после блокировки ГТС Украина объявит дефолт и сверзиться в пропасть. Так что, либо Макогон и его старшие товарищи из Кабмина просто бредят, либо Украину действительно готовят к показательному самоубийству со всеми вытекающими.



Рейтинг публикации:

Нравится59



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: iura139 (10 апреля 2020 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    -1
    Западные "партнеры" предложили перенести систему передачи газа с западных границ Украины в восточные. Вот в этой схеме сейчас и идет "работа" . Хиханьки,да хаханьки,но они скорее всего добьются своего.Бюджет РФ не резиновый,а траты в связи с эпидемией колоссальные , то и выбора особого не будет.Вообще всем придется пересматривать многое и понты в сторону отодвигать,кризис пришёл реальный, многолетний. Так-что все возможно и кричать что да не в жизнь,да мы ,да...., смысла особого нет. Будет очень тяжелый период в жизни государств ,народов ,не до жиру,быть-бы живу.как говориться.

       
     


  2. » #4 написал: Морозов Юрий (10 апреля 2020 10:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    -4
    Украина заставит Россию заплатить ей сначала 8 млрд., а затем еще 15 млрд $ и она заплатит как миленькая. Никуда не денется. А Мюллер только пыжиться умеет, а на самом деле он ничего из себя не представляет - выдающаяся серость.

       
     


  3. » #3 написал: dmitriy202003 (10 апреля 2020 09:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    +4
    В Украине просто паника, как и у саудитов.Я не удивлюсь если в ходе агонии они официально объявят войну РФ и испустят дух.

       
     


  4. » #2 написал: Александр66 (10 апреля 2020 09:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    +1
    Ну, что тут можно сказать.. Как житель Украины, могу лишь констатировать, что население и власть этой чудесной страны, существуют, как бы в разных смысловых вселенных.. Практически, не имеющих между собой точек пересечения.. По всем последним действиям власти и украинского политикума, складывается сильное ощущение, что - что бы попасть в высшие эшелоны власти этого странного государства, нужно пройти, какой то изощрённый кастинг, на особо извращённую шизоидность сознания..

       
     


  5. » #1 написал: Jabb (10 апреля 2020 09:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    +1
    Вместе с разрушением фрекинговой нефтедобычи США, полураспадом ЕС, импотентским поведением НАТО эта новость создаёт ощущение, что идёт авральный управляемый демонтаж прежних созданных структур глобальной власти. Демонтаж Украины мало кого заботит. Могут просто взорвать. Но почему это происходит силами самих этих структур? Что за механизм апоптоза? Или это перестройка, а не демонтаж?


    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map