Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Дону в условиях самоизоляции началась весенняя посевная кампания

На Дону в условиях самоизоляции началась весенняя посевная кампания


9-04-2020, 17:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (710)
В Ростовской области сельхозработы идут по плану, почти 30 процентов от запланированного уже засеяно. Среди тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность в этот непростой период, ООО "Энергия" Пролетарского района, ЗАО имени Дзержинского Азовского района, ООО "Ольгинское" Аксайского района, специализирующиеся на растениеводстве и других видах сельского хозяйства.

Одно из предприятий, для которых время сева на вес золота, расположено в Зерноградском районе. Это сельскохозяйственное закрытое акционерное общество "СКВО" (СЗАО "СКВО").

На предприятии работают около 500 человек, оно является градообразующим для близлежащих пяти хуторов. Конечно, сегодня есть трудности, ведь селяне не могут работать дистанционно в поле, не могут с помощью видеосвязи доить коров, кормить свиней. Режим работы немного скорректирован, закрыты административные и офисные помещения. На некоторых технологических процессах сократили число сотрудников. Для всех работников закуплены антисептические средства и маски. Несмотря на то, что коллектив сейчас не в полном составе, весенне- полевые работы идут в соответствие с графиком. Даже немного с опережением.

Все обязательства перед сотрудниками выполняются в полном объеме. Прежде всего, это касается заработной платы. В этот непростой период весь коллектив объединился, никто не остался без внимания, особенно пенсионеры, работающие на СЗАО "СКВО" и те, кто когда-то отдавал все силы предприятию. Тем более, что не каждому возраст позволяет приобрести товары первой необходимости в магазинах самостоятельно. Здесь стараются объехать все хутора, в которых проживают такие люди, привезти лекарства, хлеб и мясо. Как рассказали в агрофирме, помогают с продуктами не только пожилым, но и инвалидам, многодетным семьям, подшефным тяжелобольным. Для тех, кто сегодня работает, введена льготная цена на мясо.

"СКВО" поддерживает и волонтеров, и казачьи дружины. Безвозмездно предоставляется топливо для микроавтобусов, на которых передвигаются волонтерские группы, охраняющие порядок, информирующие население и оказывающие помощь. Кроме того, студентов продолжают принимать на практику, им предоставляется жилье.

Среди тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность в этот непростой период, ООО "Энергия" Пролетарского района, ЗАО имени Дзержинского Азовского района, ООО "Ольгинское" Аксайского района, специализирующиеся на растениеводстве и других видах сельского хозяйства.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map