Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нефть, ХПП и кризис

Нефть, ХПП и кризис


7-04-2020, 21:15 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 367)

  В начале нашего рассказа моя должна заметить муза, что есть на свете межрайбаза Облрыболовпотребсоюза (це). То есть была когда-то и жизнь там била ключом, а теперь нет. Стало ли нам от того хуже? В конечном итоге- нет, но на какое-то время очень даже да. Потому что база поставляла все, от мебели до , страшно подумать, стройматериалов и личных авто для частника, до банальных водки, махорки и патронов. Серьезное было место, хлебное. Но скачкообразное скатывание из эпохи исторического материализма к дискретно- хаотическому состоянию свободного рынка поглумилось на базой в полный рост. Основным же результатом стало самозарождение новых хозяев базы, даже смены формации не произошло, из одних частных рук (потребсоюз) , здания , сооружения и подъездные пути перешли в другие частные руки, которыми совершенно случайно оказались бывшие работники базы и их начальство.

  И что? И всё. То есть все работает как работало, но имущество у пайщиков украли. И то, что называют сейчас Эпохой Становления Рыночных отношений в России было банальным переделом собственности.

 Нонче планету охватил очередной нефтяной хайп и наступила эпоха хаотизации так называемого нефтяного рынка. На фоне общего экономического кризиса, само собой, и прочих пандемий. Уже как бы понятно, что никакой стабилизации добычи и договоренностей достигнуть на дипломатическом, то есть политическом, уровне в ближайшее время не удастся и вопрос тихо сольют к договору хозяйствующих субъектов и прочим пертрубациям, которые приведут к  смене хозяев мировой нефтянки и там ситуация полностью революционная, низы еще чуть -чуть и не смогут, а верхи не хотят. А уж, будьте уверены, раз наезд идет на всех, включая монстров типа Арамко или там Шелл, то если эти звезды прикручивают, то это позарез кому- то надо, а вовсе не просто так.

 Саудиты, кстати, выступили застрельщиками процесса и доблестно шмальнули себе в печень. При условии, что деньги у них контролируются ФРС США, оборудование, обслуживание и управление нефтедобычей- переработкой из США, а Трамп прыгал с саблей под бубен вместе с наследным принцем вовсе не так давно, то тут даже искать долго не надо, с практически  стопроцентной вероятностью исполняется заказ нефтяных принцев из штата Техас, внезапно активирующих сейчас сепаратные переговоры с Путиным и КСА.

 Кто тут спрашивал про ХПП? Ну так если он и есть, то это некий триумвират коллективных монархий Залива, техасских ковбоев и русских нефтяников. Лишнюю нефть с рынков уберут по- любому и это точно станет нефтью сланцевиков, песков и прочих затратных производств. Тем более, что их остановить технически проще всего. Именно этим объясняется сравнительно снисходительное отношение верхушки США к саудитам, хотя технической проблемы перекрыть Залив у США нет не взирая на вспышку коронавирусной инфекции на Теодоре нашем Рузвельте. Великий кстати, был человек, вот пароход подкачал.

  Что  в итоге. В итоге будет примерно так: когда и если "в руководстве США еще сохранились трезвые головы" (самоцитата) , то членов-пайщиков  тяжко добываемой нефти тупо устранят за ненадобностью. Не всех, и до поры, и это будет наименее ущербный вариант и для нефти, и для кризиса. То есть он нефтью и ограничится пока. Доллар будет падать, но падение будет плановым, а не одномоментным и ограниченным пока скупкой мусорных активов, куда еще не всех загнали , но процесс идет и будет завершен. Несогласным уже предложили сдохнуть, но они этого не слышат и тем для них хуже.

 Более жесткие варианты с крахом ФРС не рассматриваю, хотя и это тоже возможно, но не будем забывать, что перекрыть Залив США всё еще могут и пойдут на это, под аплодисменты всего демократического мира. То есть до краха еще есть ходы, хотя их и ограниченное количество. Но пока есть кого есть, этот вариант откладывается. Кого есть нельзя вы и сами знаете, и это точно не специалисты по белым верблюдам . Их в расход спишут без сомнений.

 По меткому выражению одного американского писателя, Техас, где просто "воняет" деньгами, а республиканцы и традиционалисты считают его цитаделью и оплотом, идет на беспрецедентную конфронтацию с демократами. И правильно делает, потому что тем точно не вывести плашкоут США из кризиса, пусть даже не рыпаются, заплаты на корпусе на соплях не удержаться, надо корпус менять и перезапускать тренды, где слабым места нет.

  Так что пока бабушки вяжут носки внукам на фермах, а мужчины охотятся на фазанов в зарослях чапареля, я бы особо не суетился. И не забудем на всякий случай, что именно этих ребят более чем в доблестной армии США.

  Всё идет своим чередом и в целом по плану, чей бы и каким он не был. Остальное, включая пандемии и мировой финансовый кризис лишь декорации к спектаклю.



Источник: aftershock.news/.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: dmitriy202003 (8 апреля 2020 00:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0
    Мир застыл перед фактом.Сдастся окончательно перед доллровой нарезной бумагой.Ну тогда это однозначно отдать последнее мало мальски ценное что у тебя есть, за ничто и делать вид что ты чем то обладаешь в виде нарезанной бумаги... или перестаешь вестись на долларовые фантики.Вот тогда они окончательно сдуются а твоя золотая заначка останется твоей золотой заначкой...Дилема.Вертуальное богатство или реальные ресурсы.Выбрать не просто. С долларами как то просто и уютно было.Но без ресурсов то же не получится, их и так совсем мало в отдельно взятой стране...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map