Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФРС заявила о создании нового механизма для кредитования малого бизнеса

ФРС заявила о создании нового механизма для кредитования малого бизнеса


7-04-2020, 20:44 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (556)

Думаю, мало кто сомневается, что, в конечном итоге, все эти триллионы от всякого рода программ количественного смягчения частично осядут в карманах ростовщиков, банков, крупнейших фондов и других упырей. Мрачные подозрения начинаю подтверждаться...

*****

*****

Только что ФРС выпустила пресс-релиз о создании некоего "нового механизма":

06 апреля 2020 г.

Федеральная резервная система создаст механизм для облегчения кредитования малых предприятий через Программу защиты зарплат Администрации малого бизнеса (ГЧП) путем предоставления срочного финансирования, обеспеченного кредитами ГЧП

Чтобы облегчить кредитование малого бизнеса через Программу защиты зарплат Администрации малого бизнеса (ФЧП), Федеральная резервная система создаст механизм для обеспечения срочного финансирования, обеспеченного кредитами ГЧП. Дополнительные детали будут объявлены на этой неделе.

Оригинал:

 *****

Зачастую за "птичьим языком" кроется банальный сговор с шайкой крупных банков-спрутов, сосущих кровь из экономики США и не только.

На линии аналитики, разъясняющие "тонкости" нового решения ФРС.

По сути, ФРС создаст вторичный рынок для кредитов, гарантируемых Программой защиты заработной платы Администрации малого бизнеса, и конечным покупателем будет сам ФРС.

Итак, то, что должно было быть спасением малого бизнеса в Америке, теперь программа ГЧП мутировала в очередной раздаче крупным банкам, которые будут собирать расходы на обслуживание в диапазоне от 5% для небольших кредитов до 1% для более крупные, используя казначейский капитал (без риска возникновения), а затем немедленно продают эти ссуды ФРС, если они становятся кислыми (без риска баланса).

В то время как ФРС покупает кредиты, безусловно, освободит место на банковском балансе для выдачи большего количества кредитов (которые в здравом уме будут брать на себя негарантированный долг или долг, который не превращается в грант, как кредиты ГЧП, просто поскольку экономика США впадает в депрессию), участие ФРС, посредством которого Пауэлл берет на себя весь балансовый риск, порождает вопрос: почему банки вообще посредничают в этом процессе, если все, что они делают, - это конвертируют казначейский капитал в кредиты, которые затем продают ФРС, а почему ФРС просто не раздает кредиты сама ?

Как я понимаю, многие малые и средние предприятия могут не вернуть взятый кредит, и тогда, вроде как, крупные банки, через которые пойдет помощь и которые будут иметь свой процент с выдаваемых кредитов, перекидывают риск невозврата кредитов на ФРС! Хороший бизнес придуман для упырей, вроде Goldman Sachs или JPMorgan:

Выдача кредитов без какого-нибудь риска!

Авторство: 
Копия чужих материалов
Комментарий автора: 

Еще немножко подкормить упырей из крупнейших банков: миллиардов 350...

Комментарий редакции раздела Новости

Как ни называй, а сбережений у США нет, нетто-долг многократно выше.  Ничего кроме разных способов распределения "продукта" из печатного станка предложить стране власти не смогут.



Источник: /aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map