Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » CNBC: из-за переноса переговоров ОПЕК цены на нефть ждёт новый обвал

CNBC: из-за переноса переговоров ОПЕК цены на нефть ждёт новый обвал


5-04-2020, 17:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 486)
Страны ОПЕК и их союзники должны были провести телеконференцию в понедельник, и на фоне этого анонса цены на нефть выросли. Однако в итоге Россия и Саудовская Аравия стали друг друга критиковать, и встречу отложили, по предварительным данным, до 9 апреля. Как отмечают эксперты, опрошенные CNBC, из-за этого в понедельник можно ждать нового обвала цен на нефть.
CNBC: из-за переноса переговоров ОПЕК цены на нефть ждёт новый обвал
Reuters
Виртуальная встреча стран ОПЕК и их союзников, которая была назначена на понедельник, перенесена, сообщает CNBC со ссылкой на собственные источники. Возможно, она теперь пройдёт в четверг 9 апреля.
 
О том, что встреча будет в понедельник, заговорили после того, как Дональд Трамп сказал CNBC, что, по его ожиданиям, Россия и Саудовская Аравия объявят о сделке по сокращению добычи нефти до 15 млн баррелей.
 
Нынешняя отсрочка переговоров, вероятно, скажется на ценах на нефть, полагают эксперты. Так, на фоне новостей о предстоящей встрече они поднялись на 30% за два дня. В них было заложено много оптимизма, и теперь в понедельник на торгах ожидается обвал.
 
Как отмечает автор статьи, и Саудовская Аравия, и Россия ожидали от США сотрудничества в попытках сбалансировать предложение нефти на мировых рынках. Однако американские компании по-прежнему работают на максимальных мощностях, что скоро во всём мире закончатся возможности для накопления нефти.
 
В пятницу Дональд Трамп встречался с представителями американской нефтедобывающей промышленности, и поговаривали, что он призовёт их к сотрудничеству по сокращению добычи. Однако никакого соглашения по итогам этой встречи объявлено не было. Сам же Трамп позже сказал, что в США свободный рынок и компании сами разберутся.
 
Как напоминает издание, странам ОПЕК и России в марте не удалось договориться о сокращении добычи нефти, и в ответ Саудовская Аравия обвалила свои цены до минимальных и вместе с этим нарастила производство, чтобы захватить большую часть рынка.
 
Дальше напряжённость между Москвой и Эр-Риядом только росла. Так, в пятницу Путин обвинил Саудовскую Аравию в том, что из-за её действий упали цены на нефть. В ответ на это в субботу министр иностранных дел Саудовской Аравии назвал слова Путина «лишёнными правды». А министр энергетики Саудовской Аравии заявил, что комментарии его российского коллеги Александра Новака «категорически неверные и противоречат действительности». Так, Эр-Рияд возмутила идея, что его действия враждебны по отношению к производителям сланцевой нефти, ведь саудовцы активно инвестируют в американскую нефтяную промышленность.

Так что теперь, по оценкам экспертов, есть две проблемы. С одной стороны, вряд ли американские производители выступят с каким-либо соглашением о сокращении добычи нефти, хотя среди них мнения разделились. С другой стороны, похоже, что между Россией и Саудовской Аравией зреет новый дипломатический конфликт, пишет CNBC с опорой на мнения экспертов. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-04-05/CNBC-iz-za-perenosa-peregovorov-OPEK


Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map