Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Россия, вытащи нас отсюда!" В США назвали стоимость лечения от коронавируса

"Россия, вытащи нас отсюда!" В США назвали стоимость лечения от коронавируса


5-04-2020, 11:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (3 497)

Зараженным коронавирусом американцам могут потребоваться десятки тысяч долларов для оплаты лечения. Об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на данные независимой организации FAIR Health.

"Те люди, которые попадают в больницу с коронавирусной инфекцией, должны готовиться к тому, что им придется заплатить от 42 486 долларов до 74 310 долларов в том случае, если у них нет медицинской страховки или же если их страховая компания решит, что полученная ими медицинская помощь не входит в перечень услуг, положенных по их страховке", — приводит РИА Новости слова экспертов телеканала.

При этом, например, за шестидневную госпитализацию незастрахованным пациентам придется заплатить около 73 300 долларов, а застрахованным – часть от суммы в 38 220 долларов, которую медучреждения запрашивают у страховых компаний.

Ранее стало известно, что более 2 тысяч российских граждан, находящихся на территории США, сообщили посольству РФ о желании вернуться домой. "По нашим данным, на территории США остались более 2 тысяч российских граждан, изъявивших желание вернуться домой. В новых условиях мы оперативно перестраиваем нашу работу с формирования списков на оказание адресной поддержки особо нуждающимся соотечественникам", – говорится в заявлении посла РФ в США Анатолия Антонова.

Как сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, международные рейсы, которые вывозят граждан РФ домой, остановлены с 4 апреля. Отменен был и вылет из Нью-Йорка, которым хотели вылететь в Москву около 250 россиян. Они написали открытое письмо на имя президента РФ Владимира Путина с просьбой в кратчайшие сроки решить вопрос возвращения на родину.

"Мы, граждане Российской Федерации, доводим до вашего сведения, что в данный момент в аэропорту JFK города Нью-Йорк, США 30 марта 2020 года в 18:00 находится около ста человек, которые заранее приобрели билеты на рейс Аэрофлота SU-0103. За несколько часов до вылета, рейс был отменен без последующего перебронирования. Уведомления получили не все. Пассажиры обратились к представителям Аэрофлота. Было отказано в какой-либо информации, ночлеге и питании. Пассажирам предложили выбираться из данной ситуации самостоятельно, находить другие пути возвращения на Родину. Ранее все пассажиры заполняли анкеты генерального консульства, зарегистрировались на рейс, однако при последующем обращении в посольство и консульство им было полностью отказано в какой-либо помощи", – говорилось в письме.

Там также указывалось, что среди пассажиров находятся несовершеннолетние дети и пенсионеры.

"Находясь в сильном очаге заражения вируса COVID-19, мы подвергаемся смертельной опасности без дополнительных средств защиты. Обращаемся к вам с просьбой в кратчайшие часы решить эту проблему и дать возможность всем гражданам вернуться на территорию Российской Федерации", – отмечается в обращении к Владимиру Путину.

Как рассказала Русской службе Би-би-си одна из пассажирок отмененного рейса Юлия Яничева, большинство собиравшихся лететь в Москву приехали в Нью-Йорк из других городов США. По её словам, утром 30 марта пассажиры получили смс-сообщение об отмене рейса. "Я летела из Лас-Вегаса, где потеряла работу, и накануне вылета подписала договор о прекращении аренды квартиры, так что мне просто некуда было возвращаться", – посетовала она.

"Только после того, как мы смогли связаться с генеральным консульством [России], нам на одну ночь предоставили гостиницу. Все мы приехали с разных концов страны, договоры аренды жилья у нас расторгнуты, работы нет и нам просто негде больше жить", – добавила Яничева.

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 затронула практически весь мир. По информации ВОЗ, заразились свыше миллиона человек, более 50 тысяч погибли.

По данным Университета Хопкинса, больше всего заболевших в США — почти 280 тысяч человек. Только в Нью-Йорке заразились более 57 тысяч человек, порядка 1800 умерли. Министерство обороны США по просьбе властей отправило в Нью-Йорк военную похоронную бригаду. В ее состав входят 42 солдата. Ожидается, что они помогут в погребении и кремации людей, умерших от коронавируса. Дополнительные армейские силы перебрасываются и в другие регионы. На прошлой неделе также стало известно, что для разгрузки моргов Нью-Йорка в условиях пандемии на улицах установили грузовики-рефрижераторы, которые смогут вывозить тела пациентов.



Источник: alternatio.org/.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Дермидонт (5 апреля 2020 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    +2
    Всех кто там на ПМЖ и не платит налоги в РФ лечить ТОЛЬКО за их счёт. Туристов ,и платящих налоги в РФ, это не касается. ИМХО.

       
     


  2. » #5 написал: cosm (5 апреля 2020 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: leonmarmol
    А я Вам отвечу, что они думали: "Надо валить из Рашки! Этот бардак уже надоел
    до коликов!

    Хахах. Да да, видно как им новая родина помогла. Обычно в бардак не возвращаются, наоборот уезжают. Слабаки. Вот вам и доказательство, где он сейчас. Они как хороший триггер этого. Хоть чем-то оказались полезны для статистики. Но мне их не жалко вообще. Кто-то скажет, надо быть терпимым и т.д. Но такие всегда будут искать тепловое место для дупы, они вредны любому обществу, потому что на них нельзя положиться. Не у нас, нигде. Это знают и там. А сейчас показательно важно, куда в мире качели перешли. Многие едут в Россию назад. Едут домой от бардака. Глядишь, может и мозги заработают нормально и на жизнь начнут смотреть трезво.
    А вы опоздали на поезд, все уезжают оттуда, а вам туда хочется. Пост сдал, пост принял? :) Проблема в том, что сливки того временно хорошего времени уже собраны, вам достанется только пена долгов, которую на вас радужно наденут, как корону.

       
     


  3. » #4 написал: leonmarmol (5 апреля 2020 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2049
    Рейтинг поста:
    -1
    А я Вам отвечу, что они думали: "Надо валить из Рашки! Этот бардак уже надоел
    до коликов!


    От Алекс Зес:

    А что же они думают теперь?))

       
     


  4. » #3 написал: Rust (5 апреля 2020 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    +1
    Интересно! Люди САМИ туда поехали работать, жить или росто туризм! При этом их туда НИКТО не посылал от государства! А теперь мы влезли в дерьмо и Россия обязана нас вытаскивать! Трындец! А когда они туда ехали они чем думали?

       
     


  5. » #2 написал: Rodriges (5 апреля 2020 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0
    Так и хочется сказать. Нееет уж, сидите уже на новой родине, ато как-то не честно получается..


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  6. » #1 написал: Kolyda (5 апреля 2020 14:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    0
    Зараженным коронавирусом американцам могут потребоваться десятки тысяч долларов для оплаты лечения.

    "Россия, вытащи нас отсюда!" В США назвали стоимость лечения от коронавируса...
    ...и для нас это слишком дорого, оплатите нам это.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map