Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава компании PETROBRAS: переговоры между Россией, Саудовской Аравией и США не способны решить проблему нефтяных цен

Глава компании PETROBRAS: переговоры между Россией, Саудовской Аравией и США не способны решить проблему нефтяных цен


4-04-2020, 10:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (882)

В ходе онлайн-конференции, организованной бразильской брокерской компанией XP, председатель совета директоров нефтяной компании Petrobras Роберто Кастелло Бранку заявил, что спор между не входящей в ОПЕК Россией и картелем экспортеров во главе с Саудовской Аравией показал, что эта организация больше не способна оказывать влияния на ценообразование в среднесрочной и долгосрочной перспективе. По его словам, состоявшиеся на днях переговоры с участием лидеров крупнейших нефтедобывающих стран и Соединенных Штатов не окажут существенного влияния на рынок нефти, поскольку обвал цен был вызван, прежде всего, резким снижением спроса.

«Я искренне убежден, что весь этот спор между Россией и Саудовской Аравией – хотя рынки, следует признать, положительно отреагировали на некоторые новости о вмешательстве президента Трампа и все прочее – фактически утратил свою актуальность на фоне масштабов, которые принимает кризис вокруг пандемии коронавируса, – заявил Бранку. – Цены на нефть обвалились из-за падения глобального спроса».

Комментарии Кастелло могут стать «холодным душем» для многочисленных спекуляций по поводу того, что Бразилия якобы войдет в потенциальное соглашение между нефтедобывающими странами по стабилизации нефтяного рынка. Тем не менее, чиновники министерства энергетики Бразилии хранят полное молчание относительно любых потенциальных переговоров.

Компания Petrobras и официальные представители правительства утверждают, что управление компанией осуществляется без какого-либо политического вмешательства, хотя общеизвестно, что правительство является крупнейшим акционером Petroleo Brasileiro SA. Известно также о том, что между руководством компании и правительством идет постоянное общение.

Цены на нефть обвалились в начале марта после того, как переговоры между Россией и Саудовской Аравией закончились провалом. С тех пор глобальный спрос сильно упал вследствие практически полной остановки экономики многих стран на фоне усилий по борьбе с глобальной вспышкой коронавируса.

Цены на нефть Brent и американскую смесь WTI выросли более чем на 20 процентов в четверг после заявления президента США Дональда Трампа о том, что он достиг договоренности с Саудовской Аравией и Россией по сокращению поставок. Однако, никаких подробностей по поводу потенциальной сделки не сообщается. Официальные лица из других нефтедобывающих стран, в том числе и Мексики, заявили о своей готовности принять участие в многосторонних переговорах по поводу стабилизации цен на мировом рынке.

Роберто Кастелло Бранку также сообщил о недавнем шаге, предпринятом руководством Petrobras. Речь идет о сокращении объема добычи на 200 тысяч баррелей в сутки или на 6 процентов общей добывающей мощности. По его словам, если бы такое решение не было принято, компании пришлось бы пойти на огромные издержки, связанные с фрахтом танкеров для хранения нефти.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map