Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МВФ подтвердил отказ от финансовой помощи Украине заявлением о сокращении числа переводов

МВФ подтвердил отказ от финансовой помощи Украине заявлением о сокращении числа переводов


3-04-2020, 11:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 125)

Сообщением о том, что экономика Украины может много потерять из-за сокращения числа переводов, Международный валютный фонд отрекся от обязательств перед Владимиром Зеленским, рассказал ФБА "Экономика сегодня" крымский политолог Владимир Джаралла

МВФ убил надежду Украины на получение финансового транша

МВФ убил надежду Украины на получение финансового транша

Заместитель исполнительного директора Международного валютного фонда (МВФ) Владислав Рашкован, который представляет в фонде Украину и 14 других стран, в ходе видеоконференции "Атлантического совета" заявил, что экономика Украины может понести существенные потери из-за сокращения числа денежных переводов, поскольку многие рабочие в связи с распространением коронавируса возвращаются домой. Денежные переводы на Украине составляют около 11% ВВП.  

“Заявление, сделанное представителем МВФ, абсолютно точно отражает ситуацию на Украине. Отсутствие переводов — это действительно главная проблема страны.  

Судя по ряду наблюдений, украинские рабочие, зарабатывавшие за рубежом, а также те граждане, которые живут внутри государства, начинают постепенно, находясь в режиме изоляции, накапливать в себе ярость. Перед всеми встает актуальные на данный момент вопрос: “Как жить дальше?”. Это свидетельствует о скверном положении Украины”, - комментирует собеседник агентства. 

Владислав Рашкован в своем заявлении также упомянул несколько стран, положение которых напоминает положение украинской стороны. Непосредственно он сказал о Болгарии, Румынии и Молдавии. Именно в этих государствах, по мнению представителя Международного валютного фонда, “вызванный распространением коронавируса кризис значительно влияет на экономики”. 

Крымский политолог Владимир Джаралла

Крымский политолог Владимир Джаралла

Также Рашкован отметил, что сейчас трудности испытывают правительства стран, центральные банки и частный сектор, а все четыре страны, включая Украину, являются зависимыми от импорта нефти. 

“В связи с тем, что закрылись практически все границы стран, которые не видят перед собой перспектив дальнейшей работы и двустороннего сотрудничества, ситуация для Украины и большинства выглядит чрезвычайно мрачной. Еще одним негативным фактором является неблагоприятная экспортная конъюнктура. Следовательно, Украина не может получать валюту. 

И самое главное в том, что вариантов для разрешения возникшей проблемы у украинской экономики пока не просматривается в принципе”, - говорит политолог. 

Закон о продаже земли - точка в истории экономики Украины 

Верховная рада 31 марта, во втором чтении приняла закон об отмене моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения с 1 июля 2021 года. 

Согласно тексту документа, до 2024 года землю смогут приобретать только физические лица, но площадь приобретаемых одним покупателем участков при этом не должна будет превышать 100 гектар. После 2024 года земли смогут покупать юридические лица. В этом случае лимит площади участков, приобретаемых одним покупателем, не должен быть меньше 10 000 гектар. А вот вопрос о разрешении продажи сельскохозяйственных угодий в Украине иностранцами будет решаться на референдуме.

Владимир Зеленский добился принятия закона о продаже земли Украины

Владимир Зеленский добился принятия закона о продаже земли Украины

Важную негативную роль играет и принятый недавно президентом Украины Владимиром Зеленским закон о продаже земли, который всеми гражданами воспринимается как возможность ограбить последний ресурс, имеющийся в стране. Одновременно с этим встает вопрос о перспективе поддержания экономики - этой перспективы нет. 

Если и представитель Международного валютного фонда, который, как известно, вел переговоры о предоставлении Украине валютного транша на условиях введения закона о продаже земли, делает такие заявления, то можно сделать вывод: МВФ понимает, что их финансовая поддержка ситуацию на Украине не спасет. Тем временем украинская экономика стремительно подходит к ситуации, когда наступит момент срыва в штопор.  

Украине предоставят возможность самостоятельного выживания 

Пандемия коронавируса, которая захватила практически все страны мира, поставит украинскую сторону в сложное положение: Соединенные Штаты Америки и страны Европейского союза, поглощенные собственными проблемами, связанными с борьбой с эпидемией, отвернутся от Киева.  

Однако представитель Международного валютного фонда Владислав Рашкован полагает, что Украине остается надеяться на макрофинансовую помощь Европейского союза.

Евросоюз сосредоточится на борьбе с коронавирусом, но не на помощи Украине

Евросоюз сосредоточится на борьбе с коронавирусом, но не на помощи Украине
flickr.com

“В настоящий момент все страны заняты собой и пока что вопрос координации действий между ними представляется наполненным конфликтами и проблемами. Такое наблюдается, как между странами Европейского союза, так и в Соединенных Штатах Америки, где очевидно начинают просматриваться варианты экономического кризиса. Происходящее четко дает понять, что миру не до Украины. И сейчас мы стоит на пороге решений, которые будут резкими и категоричными. Но пока что даже те, кто должен их принимать, а это правящая бюрократия на Украине и за рубежом, не имеют ни малейшего представления, что нужно делать. Внутри пандемии коронавируса каждый сам за себя”, - констатировал эксперт.  

 

Автор: Александра Мельник


Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21




Комментарий от редакции:

Ай молодца. Они просто их кинули. Рада приняла решение о земле именно под давление МВФ, а те денег не дали.... Лохи. Точка.


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map