Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минфин зарезервировал на борьбу с коронавирусом 1,4 трлн рублей

Минфин зарезервировал на борьбу с коронавирусом 1,4 трлн рублей


1-04-2020, 18:17 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (585)

На борьбу с распространением коронавируса и антикризисные меры зарезервировано 1,4 трлн рублей, заявил премьер России Михаил Мишустин на совещании с президентом Владимиром Путиным.

«В общей сложности на цели борьбы с распространением коронавирусной инфекции и реализацию антикризисных мероприятий Минфином России зарезервировано 1,4 трлн рублей (1,2% ВВП)», – передает слова Мишустина ТАСС.

По его словам, президент поставил перед кабинетом министров задачу поддержать граждан и экономику. Мишустин подчеркнул, что вся подготовительная работа была проведена максимально оперативно.

«В течение суток мы сформировали необходимые изменения в законодательство и уже на следующий день – 26 марта – рассмотрели их на заседании правительства», – отчитался Мишустин перед Путиным.

Он добавил, что Госдума и Совет Федерации одобрили федеральные законопроекты, которые разработаны для реализации инициатив президента.

Мишустин отметил, что предусмотрены решения об автоматическом продлении ежемесячных выплат в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка и о новой оплате больничных в сумме не менее одного МРОТ. Дано поручение о продлении региональных социальных выплат.

«Уже готовятся ускоренные единовременные выплаты ветеранам и труженикам тыла к 75-летию Великой Победы. Они должны быть осуществлены до конца апреля», – сказал премьер.

Кроме того, вступило в силу постановление о повышении максимального размера пособия по безработице до одного МРОТ, на это направят около 30 млрд рублей. Предлагается также еще 150 млрд рублей выделить на поддержку занятости в России.

«Дополнительно предлагаем предоставлять краткосрочные целевые кредиты и займы малому и среднему бизнесу на льготных условиях для выплаты заработной платы и других неотложных нужд под гарантии ВЭБ. Предлагаемый объем поддержки – 150 млрд рублей», – передает слова Мишустина РИА «Новости».

Облегчится и процедура банкротства физических лиц.

«Она станет бесплатной. Для этого нужно будет самостоятельно либо через МФЦ разместить информацию в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, что позволит людям с размером долга от 50 тыс. рублей, но не более 700 тыс. рублей, освободиться от долговых обязательств», – пояснил он.

Мишустин отметил, что принят целый пакет мер по поддержке бизнеса. В частности, предусмотрено предоставление отсрочки по налогам для малого и среднего бизнеса, кроме НДС, а для микропредприятий послабления коснутся и страховых взносов.

«Там же мы заложили двукратное снижение размера страховых взносов для субъектов МСП с 30 до 15% уже с 1 апреля, если заработная плата работника превышает величину минимального размера оплаты труда», – сообщил Мишустин.

Разработаны меры по предоставлению полугодовой отсрочки уплаты процентов и основного долга по кредитам, программа охватит кредитный портфель объемом около 500 млрд рублей.

«Отдельные решения мы принимаем по поддержке наиболее пострадавших отраслей экономики – в том числе общественного питания, бытовых услуг, авиа- и туристических компаний, спорта, культуры, кинотеатров. В частности, до 1 мая мы запретили отправлять им требования об уплате налогов», – сказал он.

Авиаперевозчики, по его словам, получат 1,5 млрд рублей на компенсацию затрат по эвакуации людей из других стран, а для туркомпаний фактически отменен взнос в резервный фонд объединения туроператоров в сфере выездного туризма.

Кроме того, премьер заявил, что Россия направила властям Кипра письмо об изменении соглашения об избежании двойного налогообложения.

«Правительством прорабатывается второй пакет мер, направленных на преодоление последствий распространения новой коронавирусной инфекции», – сказал Мишустин.

По его словам, правительство предлагает распространить мораторий на проверки в отношении социально ориентированных НКО. Также предлагается ввести мораторий на блокировку счетов малому и среднему бизнесу. Он добавил, что постоянно будет докладывать Путину о мерах по поддержке экономики на фоне распространения коронавируса.

Напомним, за последние сутки в России выявлено 440 новых случаев коронавируса, всего в стране 2 тыс. 777 инфицированных человек.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map