Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В ОП назвали меры поддержки малого и среднего бизнеса очень своевременными

В ОП назвали меры поддержки малого и среднего бизнеса очень своевременными


31-03-2020, 20:27 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (653)

Меры, которые президент перечислил в своей речи, очень своевременны, – в особенности те, что касаются поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом сказала газете ВЗГЛЯД секретарь ОП Лидия Михеева, комментируя обращение Путина к гражданам России.

В Общественной палате высоко оценивают предложенные главой государства меры помощи гражданам, в том числе предпринимателям из сферы малого и среднего бизнеса, говорит секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева. «Те шаги по поддержке, которые назвал президент в своей речи, льготы для предпринимателей, также важны и для самозанятых, для индивидуальных предпринимателей, для тех, кто работает по трудовым договорам», – добавила она.

Кроме того, члены Общественной палаты отмечают кредитные каникулы, о которых говорил Путин, как самую важную меру, позволяющую многим гражданам чувствовать себя увереннее, добавила секретарь ОП.

По словам Михеевой, в развитие тезисов президента, в ОП подготовили и направили в правительство, Совет Федерации и в Госдуму «дополнительные предложения».

«Мы искренне надеемся, что весь этот комплекс мер поможет плавному выходу из кризиса. Среди наших предложений, например,  – упростить процедуру продления жилищных льгот, о которой также упоминал глава государства в своем послании. А также – распространить положения из обращения президента для малого и среднего бизнеса еще и на социально-ориентированные некоммерческие организации (НКО)», – заключила Михеева.

«Социально ориентированные НКО выполняют важные функции, в том числе занимаются волонтерской деятельностью, оказывают населению услуги в социальной сфере. И в сложившейся ситуации такие НКО тоже могут нуждаться в защите от экономических угроз», - добавила Михеева в интервью порталу «Ридус».

«Общественная палата также высказала свои предложения и уточнения по режиму ограниченной торговли медицинскими изделиями, по введению дополнительных мер социальной поддержки граждан, а также индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги населению в сфере культуры», – отмечала Михеева.

Для организаций, индивидуальных предпринимателей и самозанятых, работающих в сфере физкультуры и массового спорта, культуры, организации досуга, ОП предлагает ввести дополнительные меры поддержки – антикризисные инструменты заемного кредитования с нулевой процентной ставкой и сроком погашения от двух лет. Предлагается предоставить им отсрочку по исполнению действующих кредитов не менее чем на шесть месяцев, а также временно снизить ставку по налогу на прибыль для организаций  из отраслей, пострадавших от распространения коронавируса.

В числе мер, призванных помочь НКО, предлагается также мораторий на проверки в период с 1 апреля и до конца этого года, право менять цену и сроки госконтрактов, если обязательства невозможно исполнить из-за ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса.

Напомним, в воскресенье на сайте Кремля был опубликован перечень поручений президента Владимира Путина, которые он раздал по итогам своего обращения в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории страны. В частности, глава государства поручил дать возможность субъектам малого и среднего бизнеса перенести график платежей по кредитам на более поздний срок.

Накануне премьер-министр Михаил Мишустин рассказал о поддержке бизнеса в период борьбы с угрозой распространения коронавируса. Он заявил, что все платежи по уже взятым кредитам малого и среднего бизнеса будут отложены на полгода. Кроме того, правительство готовит меры поддержки для компаний, работающих в сферах культуры, физкультуры, бытовых услуг.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map