Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Служба исследований HeadHunter не подтверждает "тотальный пессимизм" российских работодателей

Служба исследований HeadHunter не подтверждает "тотальный пессимизм" российских работодателей


29-03-2020, 12:18 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (832)

РБК сообщило, что российские компании намерены предпринимать меры в связи со сложившейся ситуацией. Якобы каждая третья компания планирует урезать зарплату сотрудникам, а каждая вторая оптимизировать штат. Руководитель службы исследований HeadHunter Мария Игнатова не подтвердила эту информацию. По данным НН «тотального пессимизма» в российском бизнесе на сегодняшний день нет, сообщает портал nation-news.ru.

 

"По нашим данным, никакой паники в бизнесе пока нет. На данный момент речь не ведется о массовых сокращениях сотрудников. Такой статистой мы не располагаем", — подчеркнула Мария Игнатова.

 

По словам Игнатовой, компании по-прежнему продолжают закрывать вакансии.

 

"Резкого снижения числа вакансий мы пока не наблюдаем. Динамика неотрицательная. Есть сферы, которые и во время кризиса достаточно неплохо себя чувствуют. Это все, что связано с онлайн. Торговые компании, в том числе сетевые маркеты, ведут дополнительный набор водителей, продавцов для доставки товаров. Строительные компании до предстоящей нерабочей недели также очень активно вели набор работников", — сообщила Игнатова.

 

Но в туризме и авиасообщениях некоторые вакансии заморожены.

 

"Если мы говорим о бортпроводниках и обслуживающем самолеты персонале, то в этих сферах тот рост вакансий, который закладывался ранее, заморожен. Компании работают с теми, кого уже взяли, но сокращений пока нет. Не очень пока понятно, что будет с ресторанами, сферой общественного питания и фитнес-клубами. Что касается фитнес-тренеров, то многие из них уже перешли на онлайн-тренировки, которые сейчас весьма популярны. Тоже самое сделали психологи и репетиторы – все перебираются в онлайн", — рассказала Игнатова. 

 

Представитель НН отметила, что текущий месяц неплохо заканчивается, более показательным будет следующий.

 

"Все меры по борьбе с коронавирусом и экономический кризис, возникший в середине марта, несильно скажется на первом квартале 2020 года. А вот что будет во втором квартале, пока прогнозировать сложно. Нужно хотя бы посмотреть на тенденции апреля. Очень важна динамика по вирусу. Судя по прогнозам врачей, когда потеплеет, коронавирус сойдет на нет, а в РФ это традиционно происходит в мае. Но не исключено, что в этом году весна начнется раньше", — сообщила Игнатова.

 

Ранее РБК опубликовало исследование Центра стратегических разработок (ЦСР), по данным которого каждая пятая компания планирует урезать зарплату сотрудникам. В опросе участвовали топ-менеджера 500 компаний из разных сфер бизнеса и отраслей экономики.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map