Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кабмин сделал приоритетом сроки экономической поддержки россиян

Кабмин сделал приоритетом сроки экономической поддержки россиян


28-03-2020, 10:23 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (521)

Оперативное принятие решений правительством в рамках поручений Путина важно для того, чтобы россияне как можно быстрее получили поддержку государства. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

Правительство принимает меры для реализации введенных Путиным мер поддержки экономики и населения

Правительство принимает меры для реализации введенных Путиным мер поддержки экономики и населения
government.ru /

Необходимые решения по поручениям президента РФ Владимира Путина будут приняты уже сегодня. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства. Он отметил, что в числе таких первоочередных мер находится вопрос о снижении страховых взносов для малых и средних предприятий с 30% до 15% на сумму заработной платы, которая будет превышать минимальный размер оплаты труда (МРОТ).

"Вчера президент России выступил с обращением к гражданам страны и, соответственно, поручил правительству принять ряд мер, направленных на поддержку людей и экономики, в первую очередь в связи с распространением коронавирусной инфекции. Все решения, необходимые для выполнения поручений президента, мы должны принять сегодня", - сказал глава правительства.

"Учитывая ситуацию в мире, просто не реально полностью перекрыть все доступы вирусу в Россию – десятки тысяч наших граждан в разгар эпидемии оказались в других странах на отдыхе или по служебным делам, - отмечает парламентарий. – Они стали носителями вируса, и он сегодня распространяется по регионам нашей страны. Потому президент принял единственно верное решение – бороться с эпидемией и параллельно поддерживать как население, так и бизнес, которые столкнулись с проблемами.

При этом пакет введенных мер определяет адресную поддержку наиболее нуждающихся категорий россиян и целый перечень льгот для предпринимателей, оказавшихся в зоне риска. Самое важное сейчас – не допустить остановки предприятий и банкротства бизнеса: экономика должна получать как кредитные вливания, так и налоговые послабления. Тогда страна не столкнется с дефицитом товаров и услуг.

И если в крайнем случае возникнет необходимость остановить на месяц производство, как это делал Китай, то не должно быть паники, продуктового коллапса и просто масштабных проблем. Так что президент принял верное решение в части пакета стимулирующих экономических и социальных мер".

Поддержка бизнеса и россиян

Накануне президент Владимир Путин озвучил ряд мер по поддержке экономики и населения. На полгода автоматически продлеваются все соцпособия и льготы, повышаются выплаты безработным до размера МРОТ. Семьи, претендующие на маткапитал, будут ежемесячно получать по 5 тысяч рублей на каждого ребенка в течение 3 месяцев. Предусмотрены кредитные каникулы для тех, кто потерял доход.  

Водолацкий назвал оперативной реакцию правительства на поручения президента

Водолацкий назвал оперативной реакцию правительства на поручения президента
duma.gov.ru / Государственная Дума РФ

Кроме того, выплаты по больничным листам будут рассчитываться исходя из суммы одного МРОТ. Пособие по безработице вырастет с 8 тысяч до 12,1 тысячи рублей. По ипотечным и потребкредитам введут каникулы, они будут действовать и для индивидуальных предпринимателей. Так, если доходы бизнеса или россиян упали на 30 процентов, то банки могут ввести "каникулы" по займам. Кроме того, малому и среднему бизнесу отсрочат выплату всех налогов, кроме НДС, вводится полугодовой мораторий на банкротство.

"Оперативная работа правительства по претворению в жизнь поручений президента необходима, чтобы россияне и бизнес как можно скорее ощутили помощь государства. Ведь повышение социальных выплат придется проводить в виде выделения дотаций или субвенций регионам – губернаторы должны быстро получить и перераспределить средства в пользу получателей.

В целом мы видим, что кабмин отреагировал моментально на поручения президента и работы ему предстоит немало. Но есть все основания полагать, что процедуры будут проведены максимально оперативно. Со своей стороны, Госдума и Совет Федерации также в стороне не останутся – в поручениях президента звучали пожелания и по законодательным изменениям, они, конечно, не остались без внимания парламента", - заключает Виктор Водолацкий

 

Автор: Максим Бут


Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map