Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » DT: доля британцев, живущих за чертой бедности, достигла рекордной отметки

DT: доля британцев, живущих за чертой бедности, достигла рекордной отметки


28-03-2020, 09:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (714)
В Великобритании рекордно выросло количество граждан, проживающих за чертой бедности: доля британцев, у которых после оплаты жилищно-коммунальных услуг остаётся совсем мало средств, по итогам 2019 года достигла 14,5 млн, сообщает The Daily Telegraph. Как отмечается в материале издания, в британских благотворительных организациях предупреждают, что пандемия коронавируса может ещё сильнее усугубить и так непростое положение бедных семей.
DT: доля британцев, живущих за чертой бедности, достигла рекордной отметки
Reuters

Число британцев, проживающих за чертой бедности, достигло рекордной отметки в 14,5 млн человек, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на данные министерства труда и пенсионного обеспечения. Как уточняется в материале издания, в министерстве сообщили, что количество граждан Соединённого Королевства, чей доход после оплаты жилищно-коммунальных услуг определяется как «относительно низкий», выросло в 2018-2019 годах на полмиллиона по сравнению с предыдущим периодом, став самым высоким с 2002 года, когда британское правительство начало учитывать расходы на жильё в статистике по бедности. При этом количество бедных детей в тот же период времени увеличилось на 100 тыс. — с 4,1 до 4,2 млн, подчёркивается в статье.

Комментируя новые данные, глава британского благотворительного фонда Social Mobility Foundation Сара Аткинсон отметила, что молодые люди, которым помогает её организация, пытаются преодолеть бедность через образование, что «непросто даже в лучшие времена — но теперь, когда школы и университеты закрываются из-за коронавируса, этим молодым людям будет ещё сложнее получать доступ к образованию и открывать для себя новые возможности». По словам Аткинсон, правительство должно будет позаботиться о том, что кратковременная финансовая поддержка на фоне пандемии в первую очередь будет оказана именно тем людям, которые в ней больше всего нуждаются, дабы сократить разрыв между детьми из бедных семей и их «более обеспеченными ровесниками».

Топ-менеджер фонда Joseph Rowntree Foundation Питер Матеджич в свою очередь обратил внимание на то, что наличие работы так и не стало надёжным методом выхода из бедности для граждан, пишет The Daily Telegraph. «Семь из десяти детей, проживающих за чертой бедности, живут в работающих семьях — и это самая большая доля за всю историю наблюдений. Это просто неправильно, и нам необходимо предпринять решительные действия, дабы решить проблему бедности в нашей стране, — цитирует Матеджича издание. — Многие бедные семьи и так были вынуждены выносить низкие зарплаты, высокие расходы и недостаточное социальное обеспечение ещё до того, как стали всерьёз ощущаться экономические последствия пандемии коронавируса. Хотя наше правительство уже приняло ряд полезных мер, очень важно, чтобы оно продолжило расширять свою решительную и гуманную политику и предоставлять семьям поддержку в эти сложные времена».

В благотворительных организациях предупредили, что пандемия коронавируса может усугубить положение многих семей, из-за чего за чертой бедности окажется ещё больше британцев, пишет The Daily Telegraph. Так, по данным фонда Save the Children, поскольку за последние девять дней заявления на получение единой социальной выплаты Universal Credit подали более 500 тыс. граждан страны, многие семьи в течение пяти недель, пока будут обрабатываться их заявления, останутся практически без средств к существованию.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-03-28/DT-chislo-britancev-zhivushhih-za


Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map