Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин пообещал обсудить вопрос привлечения интернет-агрегаторов к доставке лекарств

Путин пообещал обсудить вопрос привлечения интернет-агрегаторов к доставке лекарств


26-03-2020, 16:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (538)

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с предпринимательским сообществом пообещал обсудить с правительством вопрос включения интернет-агрегаторов в перечень тех, кто может доставлять лекарства на дом.

Об этом попросили президента представители бизнеса, передает РИА «Новости».

«Мы уже пошли на то, чтобы разрешить доставку таким образом лекарственных препаратов, в том числе рецептурных. Вопрос в том, насколько расширять список. Все-таки это должны решать специалисты. А по поводу лицензирования агрегаторов… разрешения им работать, то точно по этому пути надо идти. Я обязательно переговорю с правительством, с председателем, с Татьяной Алексеевной Голиковой. Конечно, правительство должно быть уверено в надежности партнеров», – сказал он.

Путин добавил, что предложение заслуживает внимания.

В то же время он подчеркнул, что ответственность за контрафактные лекарства в свете разрешения онлайн-доставки медикаментов будет повышаться.

«Соответствующая структура правительства очень с большим подозрением отнеслась к предложению разрешить доставку лекарственных препаратов с такой системой онлайн. Тем не менее я настоял на этом, имея в виду ситуацию, которая складывается в этой сфере. Думаю, что мы сделали правильно, с одновременным повышением ответственности за контрафакт. Обращаю ваше внимание на то, что… проблема контрафакта при доставке онлайн характерна, как это не покажется странным, для очень хорошо организованных рынков Западной Европы», – сказал Путин.

По его словам, в странах, где это разрешено, контрафактные лекарства стали одной из главных обсуждаемых в обществе проблем.

«Как только разрешили, пошел контрафакт. Я хочу воспользоваться вашим выступлением, чтобы подчеркнуть: ответственность за это будет повышаться – за контрафакт», – подчеркнул глава государства.

Кроме того, в ходе общения с бизнесменами Путин отметил, что допускает возможность рассрочки по уплате налогов, по которым на время пандемии коронавируса будет введена отсрочка. Об этом его попросили предприниматели, которые заметили, что после отсрочки по налогам бизнесменов могут обязать выплачивать всю сумму долга. Путина попросили ввести отсрочку по таким платежам.

«Мне кажется, что это вполне логично. Это нужно как следует проработать с Минфином, потому что [есть] фискальные вещи, на которые он рассчитывает. Мы посчитаем обязательно», – ответил Путин.

В четверг Путин проводит встречу с предпринимательским сообществом России. Он назвал две главные проблемы страны в настоящий момент: обрушение рынка нефти и распространение коронавируса.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map