Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Промысловики “Нефтяных песков” Канады готовятся к «вспышке» в отдаленных лагерях

Промысловики “Нефтяных песков” Канады готовятся к «вспышке» в отдаленных лагерях


25-03-2020, 09:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (747)

Промысловики “Нефтяных песков” Канады готовятся к «вспышке» в отдаленных лагерях

Kevin Orland and Robert Tuttle    Bloomberg  March 20, 2020

Oil-Sands Workers Brace for ‘Hellish’ Outbreak in Remote Camps

(Bloomberg) -- Как будто крах рынка, угрожающий их работе, был  недостаточным стрессом, рабочие на нефтеносных песках Канады готовятся к тому, что коронавирус разрушит их  жизнь в отдаленных лагерях, где они проживают.

Один  подозрительный  случай среди них  уже есть. Горняки, которые прилетают со всей Канады,  неделями живут в бараках казарменного типа, построенных в северных  лесах и болотах северной Альберты, где находится третий по величине запас нефти в мире. Civeo Corp., базирующаяся в Хьюстоне компания, предоставляющая жилье для рабочих в районе Форт-Мак-Мюррей возле нефтеносных песков, в пятницу сообщила, что один из ее гостей «имеет симптомы, соответствующие COVID-19,  он прошел тестирование, и мы ожидаем результаты»

Широко распространившаяся  инфекция, поразившая рабочих, которые  сталкиваются с долгими часами тяжелого  физического труда в суровом холодном климате, также будет ударом по производствам, которые уже зашатались от последствий  войны цен на нефть между Россией и Саудовской Аравией. Это сорвало бы самый тяжелый, за пять лет, сезон технического обслуживания в отрасли. Потребуются тысячи временных работников, поскольку производители, такие как Suncor Energy Inc. и Canadian Natural Resources Ltd., останавливают работу оборудования для ремонта.

Тревоги уже нарастают среди рабочих, которые зачастую имеют свои собственные комнаты, но общие  комнаты отдыха и кафетерии, предоставляя много возможностей для распространения вируса.

«Большинство дискуссий в столовой  крутится вокруг того, что происходит с вирусом, что происходит с медицинской точки зрения, что происходит в финансовом отношении, насколько плоха  ситуация с падением рынков?» сказал 43-летний мужчина, который живет в лагере Albian Village, построенном для рабочих карьера Canadian Natural oil-sands  где разрабатывают нефтеносные пески. Он попросил не называть его имени из-за страха потерять работу в карьере. «Не застрянем ли мы здесь? Сможем ли улететь домой? Будем ли мы иметь  работу здесь, чтобы вернуться?

Albian Village  устанавливает дополнительные  станции для дезинфекции рук, расфасовывает еду для  рабочих вместо того, чтобы позволить им обслуживать себя по типу шведского стола, и  разносит подальше друг от друга столы в кафетериях, сказал нам рабочий.

Служба поддержки ESS Worldwide, которая управляет этим лагерем, не  сразу откликнулась с комментариями. А Canadian Natural ответила по электронной почте, что компания  приняла меры предосторожности во всех своих лагерях и будет продолжать усиливать их по рекомендациям работников общественного здравоохранения.

В лагере Civeo Corp., откуда пришли сообщения  о подозреваемом случае, любому, кто путешествовал за границей, не будет позволено  появляться в помещениях компании в течение 14 дней после возвращения, улучшаются санитарные меры и применяются процедуры проверки и карантина.

Рабочие также боятся, что, если они заразятся, им придется провести недели в карантине в своих комнатах, которые, по оценкам работников, составляют всего около 200 квадратных футов или около 20 квадратных метров.

«Эти номера довольно маленькие, - сказал он. «Это не то же самое, что быть дома. Если вы попадете сюда на карантин, это будет довольно сурово».

Рабочие также с беспокойством наблюдали, как правительства  провинций вводят все более строгие ограничения на поездки, что  угрожает их возможности добраться до дома. Рабочий, живущий в Британской Колумбии, в случае полного прекращения авиаперевозок в Канаде, сможет проехать 14 часов до своего дома,  но его коллеги, которые живут на расстоянии 5000 километров (3100 миль) в канадских атлантических провинциях Нью-Брансуик и Новая Шотландия вряд ли так повезёт.

По данным переписи 2018 года, в региональном муниципалитете Вуд Буффало, расположенном в северной части провинции Альберта, где находятся месторождения нефтеносных песков, было 74 поселка  временных рабочих. Согласно этой переписи, так называемое теневое население региона, в котором проживают временные жители, проживающие за пределами муниципалитета, но работающие в регионе не менее 30 дней в году, составляло 33 000 человек.

Suncor, крупнейшая интегрированная нефтяная компания Канады, сотрудничает с компаниями, которые управляют ее лагерями, в  проведении различных мероприятий с целью обеспечения безопасности, сказала представитель компании Эрин Рис. В лагерях проводят более частую и более глубокую уборку в местах с высокой степенью вероятности контактов, таких как,  например, дверные ручки; размещают охрану вне кафе, чтобы убедиться, что все используют дезинфицирующее средство для рук перед входом и переключают кафе с самообслуживания на стиль полного обслуживания, чтобы как можно меньше людей вступало в контакт с едой, сказала она.

В тоже  время, рабочий  из Albian Village сказал, что,  хотя операторы лагеря делают все возможное, чтобы защитить рабочих, в конечном итоге они могут проиграть битву.

«Если он придёт, он  придёт», - сказал он. «И его уже не остановишь, когда он здесь»



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map